Коротко 28 августа 2017 года

Коротко 28 августа 2017 года | ФОТО Gene Blevins/LA Daily/News/Zuma Press/ТАСС

ФОТО Gene Blevins/LA Daily/News/Zuma Press/ТАСС

БАСКЕТБОЛ. Сборная России на выезде переиграла в товарищеском матче финнов — 100:91. Самыми результативными в нашей команде стали Алексей Швед (20 очков) и Андрей Воронцевич (17).

БОКС. В Лас-Вегасе прошел один из самых кассовых поединков в истории мирового бокса. 40-летний экс-чемпион в пяти весовых категориях американец Флойд Мейвейзер (на снимке) победил техническим нокаутом в десятом раунде бойца ММА 29-летнего ирландца Конора Макгрегора. Для Макгрегора этот поединок стал дебютным на профи-ринге, а Мейвейзер одержал пятидесятую победу в пятидесяти поединках и превзошел рекорд легендарного Рокки Марчиано (49-0).

ВЕЛОСПОРТ. На первенстве мира по велоспорту на треке в Италии петербургские юниоры Лев Гонов, Глеб Сырица, Иван Смирнов и Дмитрий Мухомедьяров завоевали золотые медали и установили мировой юниорский рекорд в командной гонке преследования на дистанции 4 км.

ВОЛЕЙБОЛ. Сборная России на чемпионате Европы в Кракове стартовала с двух побед над командами Болгарии и Словении с одинаковым счетом 3:0. Сегодня в заключительном матче группы C россияне сыграют с испанцами.

ГРЕБЛЯ. Россияне Виктор Мелантьев и Иван Штыль победили на дистанции 500 метров среди каноэ-двоек на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Чехии. Среди женщин в аналогичной дисциплине россиянки Ирина Андреева и Олеся Ромасенко стали вторыми, уступив канадкам Лоренс Винсен-Лапойнт и Кэти Винсент.

ДЗЮДО. Петербурженка Анжела Гаспарян добыла бронзовую медаль Всемирной универсиады в абсолютной категории. Также наши землячки Галия Сагитова и Валентина Костенка завоевали «бронзу» командного турнира в составе женской сборной России.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Стало известно о трех положительных допинг-тестах на чемпионате мира в Лондоне, который проходил с 4 по 13 августа. Имена провинившихся спортсменов не раскрываются, но известно, что медалистов среди них нет. Всего во время чемпионата мира было взято 1513 проб. 

Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал на четыре года заслуженного тренера России Людмилу Федориву. Она признана виновной в нарушении антидопинговых правил.

ПЛАВАНИЕ. Россиянин Иван Гирев одержал победу на дистанции 200 м кролем на юниорском первенстве мира в Индианаполисе, установив новый юниорский мировой рекорд (1.46,40).

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ. На чемпионате мира в Каире лучшим из россиян стал Илья Фролов (8-е место), а олимпийский чемпион Александр Лесун снялся с турнира из-за травмы спины. Победителем стал южнокореец Чжун Чжинхва.

ТЕННИС. Испанец Роберто Баутиста-Агут выиграл турнир в Уинстон-Сейлеме, одолев в финале боснийца Дамира Джумхура — 6:4, 6:4. Напомним, Баутиста-Агут должен стать первым сеянным в конце сентября на St. Petersburg Open.

Представляющая Австралию Дарья Гаврилова выиграла свой первый титул в одиночном разряде. В финале турнира в Нью-Хейвене она превзошла словачку Доминику Цибулкову — 4:6, 6:3, 6:4.

ФУТБОЛ. В восьмом туре премьер-лиги «Тосно» из Ленобласти уступило на выезде казанскому «Рубину» — 0:1. Результаты других матчей: «Локомотив» — «Урал» — 2:1, «Арсенал» — «Амкар» — 0:1, «Анжи» — «Уфа» — 1:0, «СКА-Хабаровск» — «Спартак» — 0:0. «Зенит» завершил свой домашний матч против «Ростова» вчера поздно вечером.

«Динамо-2-СПб» в зоне «Запад» ПФЛ уступило дома «Текстильщику» из Иванова 0:2 и с пятью очками в шести матчах занимает 10-е место из 14 команд.

ХОККЕЙ. СКА вчера вечером матчем против «Витязя» завершил свою первую в новом сезоне домашнюю серию. А накануне подопечные Олега Знарка переиграли «Йокерит» со счетом 2:0. Шайбы забросили Илья Ковальчук и Сергей Широков.

ШАХМАТЫ. Победителем Мемориала Корчного в Петербурге стал петербургский гроссмейстер Евгений Алексеев, набравший 7,5 очка из 9. Такой же результат показали Дмитрий Кокарев, Гата Камский и Александр Шиманов, однако по дополнительным показателям лучшим стал Алексеев.

#информация #спорт

Комментарии