Коротко 27 сентября 2017

Коротко 27 сентября 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

ВОЛЕЙБОЛ. Женская сборная России на чемпионате Европы в Баку обыграла команду Болгарии 3:2 (21:25, 25:20, 23:25, 25:21, 15:13). Действующие чемпионки континента выиграли все три матча группового этапа и 29 сентября встретятся в четвертьфинале с победителем пары Турция - Польша.

«Автомобилист» начал чемпионат России в зоне «Запад» высшей лиги Б с четырех побед. Петербургская команда на домашнем паркете обыграла «Ростов-Воллей» (3:0, 3:2) и краснодарское «Динамо» (3:0 и 3:0).

КЕРЛИНГ. В Сочи стартовал суперкубок, который является отборочным на чемпионат Европы и квалификацию Олимпиады-2018. В первом туре сборная Санкт-Петербурга со скипом Алексеем Тимофеевым обыграла команду Московской области (Александр Еремин) со счетом 6:4.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Двукратная вице-чемпионка мира среди юниоров Серафима Саханович, в последние два года тренировавшаяся в Петербурге у Евгения Рукавицына, в нынешнем сезоне будет готовиться в Москве у двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

«ФОРМУЛА-1». Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят на «Гран-при» Малайзии» уступит свое место участнику молодежной программы «Ред Булл» Пьеру Гасли. При этом отмечается, что команда не прощается с Квятом, который остается «членом семьи «Ред Булл». Однако руководитель «Торо Россо» Франц Тост отметил, что Квят «не реализовал свой потенциал в этом сезоне».

ФУТБОЛ. Ближайший соперник «Зенита» в Лиге Европы «Реал Сосьедад» проиграл дома «Валенсии» 2:3. В составе басков отличились Элустондо и Оярсабаль. Команда из Сан-Себастьяна после трех стартовых побед потерпела третье поражение подряд и опустилась на восьмое место в чемпионате Испании.

Тем временем «Русенборг» на выезде разгромил «Лиллестрем» со счетом 3:0, отличились Бендтнер (дважды) и Хелланн, за семь туров до финиша команда из Тронхейма лидирует в чемпионате Норвегии с отрывом в 9 очков. А в Македонии «Вардар» в гостях одолел «Пелистер» (1:0, отличился Блажевски) и выбрался на третье место (13 очков в шести матчах).

#информация #спорт

Комментарии