Коротко 27 октября 2017

Коротко 27 октября 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» уступил 85:88 во французском Виллербане местной команде АСВЕЛ в матче Еврокубка. Перед последней четвертью после точного броска Артема Вихрова со своей половины площадки гости вели 8 очков, но не удержали преимущество, решающим стал неточный бросок Николаса Лапровиттолы на последних секундах. Лучшими в составе «Зенита» были американцы Дрю Гордон (20 очков и 18 подборов) и Кайл Курич (23 очка), после трех туров группового этапа в активе петербургской команды всего одна победа.

ТЕННИС. WTA объявит, как стало известно, новое место проведения итогового чемпионата в апреле будущего года. На проведение турнира (с 2019 года) претендуют Петербург, Манчестер, Прага и Шэньчжэнь.

ФУТБОЛ. РФС подал заявку на проведение в Петербурге матча-открытия Евро-2020. Напомним, что этот турнир впервые пройдет в нескольких странах, его примут Мюнхен, Баку, Рим, Копенгаген, Бухарест, Амстердам, Дублин, Бильбао, Будапешт, Брюссель, Глазго и Лондон, где состоится финальный матч.

ФК «Тосно» вышел в четвертьфинал Кубка России, обыграв на «Петровском» «Томь» - основное и дополнительное время завершилось нулевой ничьей, в серии пенальти сильнее оказалась команда Дмитрия Парфенова - 6:5. Теперь уже весной следующего года областная команда встретится с «Лучом-Энергией» из Владивостока. Другие четвертьфинальные пары составили «СКА-Хабаровск» и ярославский «Шинник», курский «Авангард» и пермский «Амкар», московский «Спартак» и самарские «Крылья Советов».

Александр Григорян покинул пост главного тренера московского «Арарата», уверенно лидирующего в зоне «Центр» ПФЛ. Отметим, что для Григоряна эта отставка стала второй за два с половиной месяца - в середине августа он был уволен из махачкалинского «Анжи».

ШАХМАТЫ. На традиционном Мемориале Чигорина в Петербурге после пяти туров в турнирной таблице удивительная плотность - с результатом 4,5 из 5 лидируют сразу 14 участников во главе с главным фаворитом Владиславом Артемьевым. До финиша осталось провести четыре тура.

ХОККЕЙ. Бывший форвард СКА Вадим Шипачев, минувшим летом подписавший контракт с «Лас-Вегасом», повторно отправлен в АХЛ, в дочернюю команду. Более того, «золотые рыцари» разрешили другим клубам НХЛ вести переговоры с представителями Шипачева, тем самым продемонстрировав незаинтересованность в услугах хоккеиста. «Шипачев просто не подошел команде», - отметил заокеанский эксперт Эллиотт Фридман. Напомним, что из восьми матчей «Вегаса» в сезоне хоккеист принял участие лишь в трех, отметившись в них одной заброшенной шайбой. При этом сама команда одержала семь побед на старте сезона, установив рекорд НХЛ для клубов-дебютантов.

В Москве на аллее Славы спорткомплекса «Лужники» открыли памятник Валерию Харламову. Его создал скульптор Александр Рукавишников по проекту архитектора Сергея Шарова. Ранее сообщалось, что рядом планируется возвести павильон, где разместят предметы экипировки Харламова из фондов музея спорта «Лужников». Легендарный хоккеист, погибший в августе 1981 года в автомобильной аварии в возрасте 33 лет, дважды становился олимпийским чемпионом, восемь раз - чемпионом мира, Харламов член Зала хоккейной славы в Торонто и Зала славы ИИХФ.

СКА одержал четвертую победу кряду, обыграв в Подольске «Витязь» - 4:2, и сегодня завершит свою выездную серию матчем в Братиславе против местного «Слована».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Витязь» (Московская обл.) - СКА (СПб) - 2:4 (1:1; 0:3; 1:0)
Шайбы: 1:0 - Рендулич (14); 1:1 - Тихонов (20);
1:2 - Барабанов (33); 1:3 - Прохоркин (34);1:4 - Гавриков (39);
2:4 - Макеев (44).
Вратари: Сапрыкин 22/26, Бирюков 8/8 - Коскинен 22/24.
Штрафное время: 38 - 6.

#информация #спорт

Комментарии