Коротко 27 марта 2018

Коротко 27 марта 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. «Зенит-Фарм» в рамках мужской суперлиги 1 обыграл со счетом 92:88 в Москве ЦСКА-2, а «Спартак» уступил 81:82 команде «Купол-Родники» из Ижевска. В турнирной таблице «Зенит-Фарм» с пятью победами в 36 матчах идет 13-м, «Спартак» с девятью выигранными поединками на 12-м месте.

БОБСЛЕЙ. На чемпионате страны в Сочи разгоняющая Татьяна Большакова (она выступает за Петербург и Московскую область) завоевала «бронзу» в бобах-двойках вместе с пилотом Полиной Назарук.

ВОЛЕЙБОЛ. Динамовцы Ленобласти уступили в Красноярске «Енисею» - 1:3 (19:25, 28:30, 25:22, 21:25). С тем же счетом 1:3 сосновоборская команда проиграла и всю серию плей-аут и теперь сыграет в переходном турнире за право остаться в суперлиге, второй круг этого турнира (26 - 29 апреля) пройдет в петербургской Академии Платонова.

«Автомобилист» выиграл все пять матчей первого раунда финального турнира высшей лиги Б. Фарм-клуб «Зенита» лидирует с 13 очками, второй круг пройдет с 10 по 15 апреля в подмосковном Одинцове. Победитель турнира будет выступать в высшей лиге А.

КЕРЛИНГ. Женская сборная России во главе с петербургским скипом Викторией Моисеевой завоевала «бронзу» на чемпионате мира в Канаде, одолев в матче за третье место американок 6:5. Ранее в полуфинале наши девушки уступили шведской команде 6:7. Сборная России завоевала медали на пятом чемпионате мира кряду. В прошлом году команда стала второй, а до этого на протяжении трех лет подряд брала «бронзу». Победу на чемпионате мира одержала сборная Канады, выигравшая у шведок в экстра-энде 7:6. Канадки не потерпели ни одного поражения на домашнем турнире и завоевали свой 17-й трофей.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. Екатерина Шихова из Петербурга стала третьей в Коломне на дистанции 1500 метро всероссийских соревнований на призы Валерия Муратова для спортсменов, не приглашенных на Олимпийские игры.

«ФОРМУЛА-1». Немец Себастьян Феттель на «Феррари» выиграл стартовый в сезоне «Гран-при» Австралии». Обладатель поула и действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон на «Мерседесе» финишировал вторым, третьим стал финн Кими Райкконен на «Феррари». Российский дебютант Сергей Сироткин сошел уже на пятом круге из-за проблем с тормозами его «Уильямса».