Коротко (27 июля)

Коротко (27 июля) |

БОКС. Россиянин Сергей Ковалев сохранил титул чемпиона мира в полутяжелом весе по трем версиям. В Лас-Вегасе он нокаутировал в третьем раунде француза Наджиба Мохаммеди. На счету Ковалева 28 побед и одна ничья в 29 боях, в 25 случаях бои заканчивались нокаутами.

ВОДНЫЕ ВИДЫ. Первое «золото» чемпионата мира по водным видам спорта в Казани для России выиграли синхронистки – в соло техническую программу выиграла теперь уже 16-кратная чемпионка мира Светлана Ромашина, на два с лишним балла опередившая испанку Ону Карбонель. Обещающим пока получается и дебют в синхронном миксте, где петербуржец Александр Мальцев в паре с Дариной Валитовой после технической программы оторвались на два балла. В прыжках в воду все не так хорошо – Юлия Тимошинина с Никитой Шлехтером, а также Надежда Бажина и Кристина Ильиных остались без наград, два «золота» добыли китайцы. Не принес первый день успехов и в плавании на открытой воде – Евгений Дратцев стал четвертым.

«ФОРМУЛА-1». Российский гонщик Даниил Квят впервые в карьере финишировал на подиуме, став вторым на «Гран-при» Венгрии», где уступил лишь четырехкратному чемпиону мира немцу Себастьяну Феттелю из «Феррари» и на одну позицию опередил своего партнера по «Ред Булл» австралийца Даниэля Риккардо. Гонка запомнилась целой чередой аварий и пит-стопов, а также провалов лидеров из команды «Мерседес».

ХОККЕЙ. СКА проиграл в первом матче под руководством нового главного тренера Андрея Назарова. В финском Эспоо питерцы, у которых голами отметились Александр Кадейкин, Святослав Гребенщиков и Ярно Коскиранта, не справились с ярославским «Локомотивом» – 3:4. Вчера же СКА встречался с «Нефтехимиком», повторный матч с этой командой состоится сегодня.

Чемпионка России-2015 в составе дмитровского «Торнадо» Людмила Белякова стала первой россиянкой в NWHL – лучшей женской хоккейной лиге мира. 20-летняя нападающая национальной сборной заключила соглашение с «Нью-Йорк Риветерс». «Я счастлива и взволнована. Это моя давняя мечта. Постараюсь сделать все, чтобы помочь команде выиграть чемпионат», – сказала Белякова, набравшая в 24 матчах прошлого сезона 41 (26+15) очко. В 88 играх за сборную она добыла 47 (30+17) баллов.

ЭКСТРИМ. Относительной неудачей завершилась попытка гонщиков из России, Украины и Финляндии впервые в истории осуществить безостановочный переход на кайтах по маршруту Хельсинки – Петербург. На половине дистанции ветер внезапно стих, и дальнейшее продвижение стало невозможным. Тем не менее результат попытки все же есть: отработаны многие технологические цепочки, которые позволят в следующий раз достаточно легко пройти все процедуры подготовки к новому старту. По словам инициатора проекта российского кайтера Максима Иванова, вторая попытка будет предпринята в августе-сентябре этого года.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 135 (5508) от 27.07.2015.


Комментарии