Коротко 26 июня 2017

Коротко 26 июня 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

АВТОСПОРТ. Петербуржец Егор Оруджев выиграл первую гонку этапа в испанском Арагоне престижной молодежной серии «Формула V8 3.5», причем вторым финишировал еще один представитель России Матевос Исакян. В общем зачете после дебютной в сезоне-2017 победы Оруджев выбрался с 110 очками на четвертое место.

БАСКЕТБОЛ. Подмосковные «Химки» официально объявили о переходе из петербургского «Зенита» разыгрывающего Стефана Марковича. С сербским игроком заключено двухлетнее соглашение.

ВОЛЕЙБОЛ. Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Еременко сообщил, что новый клуб - «Зенит» из Санкт-Петербурга - включен в состав мужской суперлиги на сезон-2017/18 вместо краснодарского «Динамо». «Я думаю, что этот проект получит развитие, учитывая возможности Санкт-Петербурга, любовь к волейболу, традиции и поддержку ПАО «Газпром». Это долгосрочный и серьезный проект, который послужит развитию волейбола России», - отметил функционер.

СМЕШАННЫЕ ЕДИНОБОРСТВА. Российский боец ММА тяжеловес Федор Емельяненко на турнире Bellator 180 в Нью-Йорке проиграл Мэтту Митриону. На первой минуте в размене произошел обоюдный нокдаун, однако Митрион поднялся первым и провел добивание, после чего рефери зафиксировал победу американца техническим нокаутом.

ТЕННИС. Молодые россияне успешно выступили на прошедшей неделе. Даниил Медведев добрался до четвертьфинала в Лондоне, где уступил болгарину Григору Димитрову. А на параллельном турнире в Галле четвертьфинал и вовсе получился российским: Карен Хачанов одолел Андрея Рублева, после чего в полуфинале дал бой швейцарцу Роджеру Федереру, уступив 4:6, 6:7. Теперь Рублев впервые в карьере войдет в первую сотню, а Хачанов также впервые будет посеян на турнире «Большого шлема» - стартующем через неделю «Уимблдоне».

ФУТБОЛ. «Динамо СПб», пробившийся по итогам прошлого сезона в ФНЛ, заключило двухлетние контракты еще с двумя футболистами - 22-летними центральным защитником Сандро Цвейбой и полузащитником Валерием Сарамутиным. Сандро - сын знаменитого футболиста сборных СССР, СНГ и России Ахрика Цвейбы является воспитанником московского «Локомотива», в 2016-м выступал за казахский «Актобе», прошлый сезон начинал в «Крыльях Советов». Сарамутин, родившийся в штате Нью-Джерси, имеет американское и российское гражданство, выступал за различные команды московского «Динамо». Прошлый сезон он провел в ПФЛ за московское «Динамо»-2. Также вчера в «Амкаре» объявили о возвращении 19-летнего воспитанника петербургского футбола Николая Тарасова в петербургское «Динамо».

Футболисты областного «Тосно» в контрольном матче разгромили «Долгопрудный» со счетом 4:0. Дублем отметился полузащитник сборной Кабо-Верде Нуну Роша.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. Представляющие Петербург сестры Дина и Арина Аверины блеснули на этапе «Гран-при» мира в израильском Холоне. Анна Аверина победила в многоборье и в упражнении с лентой, а также стала второй в упражнении с мячом. Дина Аверина выиграла «золото» в упражнении с мячом и заняла вторые места в упражнении с булавами и в многоборье.

ШАХМАТЫ. На командном чемпионате мира в Ханты-Мансийске сборная России в седьмом туре с минимальным счетом 1,5:2,5 уступила Китаю и потеряла лидерство. За два тура до финиша у Китая 12 очков, у России 11, на третьем месте поляки с 10 очками. В женском турнире лидируют Россия и Украина, набравшие по 12 очков из 14 возможных.

#спорт #информация

Комментарии