Коротко 26 сентября 2017

Коротко 26 сентября 2017 | Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Петербургский «Зенит» стал вторым на втором подряд предсезонном турнире Gloria Cup в Турции, уступив в финале турецкому «Банвиту» 80:82. Ранее в группе зенитовцы одолели турецкий «Ушак» 95:82 и проиграли турецкому «Бешикташу» 79:84.

БИАТЛОН. Сборная Петербурга в составе Павла Магазеева, Алексея Слепова, Александра Огракова и Дмитрия Малышко на летнем чемпионате России в Чайковском выиграла «бронзу» в мужской эстафете. В спринте Малышко у мужчин стал пятым, а Екатерина Юрлова-Перхт у женщин - шестой.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА. На первенстве мира среди юношей в Афинах петербуржец Магомед Абдурахманов завоевал «бронзу» в весовой категории до 46 кг.

ТЕННИС. 28-летняя россиянка Алиса Клейбанова, чья карьера надолго прерывалась тяжелой болезнью (лимфома Ходжкина), выиграла турнир ITF с призовым фондом 25 тысяч долларов в американском Лаббоке. Причем Клейбанова первенствовала как в одиночном, так и в парном разрядах.

Россиянка Анастасия Павлюченкова дошла до финала турнира WTA категории Premier в Токио Pan Pacific Open, где уступила датчанке Каролин Возняцки 0:6, 5:7.

ФУТБОЛ. «Динамо-СПб» после сенсационной победы над «Зенитом» в Кубке страны сыграло в рамках 15-го тура ФНЛ вничью 1:1 в гостях с новосибирской «Сибирью». Причем петербуржцы открыли счет (на 10-й минуте с пенальти это сделал Артем Кулишев), а ответный мяч пропустили на 47-й минуте. «Зенит»-2 дома обыграл нижегородский «Олимпиец» 2:1. В турнирной таблице динамовцы идут с 30 очками третьими, а «Зенит»-2 с 16 очками поднялся на 11-ю строчку.

«Динамо-СПб»-2 потерпело пятое поражение в десяти матчах зоны «Запад» ПФЛ. На сей раз в гостях петербуржцы уступили «Локомотиву-Казанке» из Москвы 0:2

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Двукратная чемпионка мира россиянка Евгения Медведева уверенно первенствовала на Мемориале Ондрея Непелы в Братиславе, петербурженка Алена Леонова заняла на этих соревнованиях пятое место. У мужчин Мемориал Непелы выиграл петербуржец Михаил Коляда, занимавший после короткой программы только десятое место.

ХОККЕЙ. Защитник СКА Патрик Херсли признан КХЛ лучшим в своем амплуа на минувшей неделе. В двух матчах швед набрал 5 (2+3) очков, завершив обе встречи с положительным показателем полезности. Из числа своих новичков лига также назвала лучшим игрока СКА Михаила Мальцева. 19-летний нападающий две гостевые встречи СКА завершил с положительным показателем полезности, а во встрече с «Югрой» отметился голевой передачей, набрав первое очко в КХЛ.