Коротко 26 октября 2017

Коротко 26 октября 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БИАТЛОН. Старший тренер сборной России по резерву Александр Касперович сообщил, что представляющий Петербург Алексей Слепов примет участие в стартовом этапе Кубка IBU (второго по значимости международного турнира после Кубка мира) в норвежском Шушене, его дальнейшие выступления будут зависеть от уровня готовности. Что касается выведенного из состава сборной олимпийского чемпиона Дмитрия Малышко, то петербуржец начнет сезон на Кубке России и только в случае успехов получит шанс поехать на этапы Кубка IBU.

КЕРЛИНГ. Команда во главе с петербурженками скипом Викторией Моисеевой и вице-скипом Ульяной Васильевой будет представлять Россию на чемпионате мира-2018. Это стало известно по итогам отбора в швейцарском Кюснахте, где команда Моисеевой переиграла команду во главе со скипом Ольгой Жарковой в матчевой серии со счетом 4:2. Напомним, что на Олимпийских играх в Пхенчхане от России выступит команда во главе со скипом Анной Сидоровой.

«ФОРМУЛА-1». Россиянин Даниил Квят не выступит на ближайшем этапе «Гран-при» Мексики» - в «Торо Россо» решено отдать предпочтение Пьеру Гасли и Брендону Хартли. Как сообщают источники, «Торо Россо» не видит смысла продолжать сотрудничество с Квятом.

ФУТБОЛ. РФС на своем официальном сайте подтвердил, что товарищеский матч между сборными России и Испании пройдет в нашем городе на стадионе «Санкт-Петербург». Матч состоится 14 ноября, начало - в 21.45. Напомним, 11 ноября подопечные Станислава Черчесова в Москве на стадионе «Лужники» в 16.00 встретятся со сборной Аргентины.

Женская сборная России сыграла на Малой арене стадиона «Петровский» в Петербурге вничью 0:0 с командой Уэльса в рамках отбора к чемпионату мира-2019. В активе россиянок теперь одно очко в двух матчах, они идут в группе четвертыми, следующую встречу они проведут 5 апреля на выезде со сборной Боснии и Герцеговины.

#информация #спорт

Комментарии