Коротко 26 апреля 2016

Коротко 26 апреля 2016 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

ВОЛЕЙБОЛ. Областное «Динамо» закончило сезон, обменявшись в Сосновом Бору победами с «Ярославичем». В первой игре хозяева были сильнее – 3:1 (25:20, 25:19, 22:25, 25:16), а спустя сутки проиграли – 1:3 (25:20, 28:30, 19:25, 23:25). Напомним, что «Динамо» досрочно гарантировало себе первое место и путевку в суперлигу.

ГАНДБОЛ. После яркой победы дома над «Чеховскими медведями» «Университет Лесгафта – Нева» проиграл в гостях «Пермским медведям» 25:27 и занимает третье место в чемпионате России, уступая четыре очка «медвежьим» клубам из Москвы и Перми.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Кениец Элиуд Кипчоге выиграл Лондонский марафон с результатом 2.03,05. Бывший полузащитник сборной России по футболу Алексей Смертин занял 527-е место в возрастной категории от 40 до 44 лет, преодолев дистанцию за 3.04,03. У женщин победила кенийка Джемима Сумгонг – 2.22,58.

МИНИ-ФУТБОЛ. Российский мини-футбольный клуб «Газпром-Югра» завоевал Кубок УЕФА, главный турнир Старого Света среди клубов. В финале в испанской Гвадалахаре был обыгран местный «Интер Мовистар» – 4:3. «Газпром-Югра» впервые в своей истории выиграл этот турнир, прежде в Кубке УЕФА побеждали екатеринбургский «ВИЗ-Синара» в сезоне-2007/08 и московское «Динамо» в сезоне-2006/07.

ТЕННИС. Испанец Рафаэль Надаль в девятый раз выиграл турнир в Барселоне, одолев в финале японца Кеи Нишикори – 6:4, 7:5. Это 69-й титул в карьере Надаля и второй подряд. Тем не менее в мировом рейтинге он остается пятым. Продолжает восхождение россиянин Андрей Кузнецов, который впервые в карьере поднялся в топ-40 (39-е место). В женском рейтинге до сих пор остается в десятке отстраненная от соревнований Мария Шарапова (9-е место).

ХОККЕЙ. Сборная Финляндии стала лучшей командой юниорского чемпионата мира. В финале завершившегося в американском Гранд-Форксе турнира команда Суоми разгромила соседей из Швеции – 6:1. А в матче за «бронзу» сборная США не оставила камня на камне от соседей из Канады – 10:3. Напомним, что сборная России, которая из-за допингового скандала заявила на турнир команду на год младше, ограничилась участием в четвертьфинале, где, кстати, уступила будущим чемпионам – 3:4.

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 073 (5690) от 26.04.2016.