Коротко 25 января 2018

Коротко 25 января 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Определились составы команд на матч звезд Единой лиге ВТБ, который пройдет 17 февраля в петербургском спорткомплексе «Юбилейный». В команду «Звезды России» вошли зенитовец Сергей Карасев и воспитанник петербургского баскетбола Антон Понкрашов, выступающий за казанский УНИКС. За сборную «Звезды мира» сыграет зенитовец Дрю Гордон. Кроме того, Единая лига выберет в ближайшее время еще по два игрока в каждую команду.

БИАТЛОН. Петербуржец Дмитрий Малышко занял только 23-е место в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в итальянском Риднау. Он допустил четыре промаха и отстал от победителя австрийца Феликса Ляйтнера почти на три с половиной минуты.

ТЕННИС. Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина стали финалистками Открытого чемпионата Австралии в парном разряде, обыграв румынок Ирину Бегу и Монику Никуолеску 6:4, 6:3. В решающем матче олимпийские чемпионки Рио встретятся с Тимей Бабош из Венгрии и француженкой Кристиной Младенович. Также определились все полуфиналисты Australian Open в одиночном разряде. У женщин на этой стадии сыграют бельгийка Элизе Мертенс с датчанкой Каролин Возняцки и румынка Симона Халеп с немкой Ангеликой Кербер, у мужчин - хорват Марин Чилич с британцем Кайлом Эдмундом и кореец Чхен Хен со швейцарцем Роджером Федерером.

ФУТБОЛ. Сборная России в первом в истории турнире Лиги наций сыграет в одной группе с Турцией и Швецией. Групповой турнир стартует 6 сентября и завершится 20 ноября. Победитель группы получит место в лиге А, занявшая последнее место команда перейдет в лигу С.

29-летний полузащитник мадридского «Атлетико» Николас Гайтан, как сообщает южноамериканская пресса, близок к тому, чтобы продолжить карьеру в «Зените». Полтора года назад аргентинский футболист перебрался в «Атлетико» из «Бенфики» за 25 миллионов евро.

Соперник «Зенита» по 1/16 финала Лиги Европы «Селтик» из Глазго одержал очередную победу в чемпионате Шотландии. На сей раз «Селтик» одолел на выезде команду «Патрик Тисл» - 2:1. В турнирной таблице «кельты» по-прежнему уверенно лидируют с 91 очком, 29 победами и четырьмя ничьими в 33 матчах. Ближайших преследователей из «Абердина» они опережают на 24 очка.

Госдума во втором чтении приняла проект закона, устанавливающего административную ответственность за незаконную реализацию и подделку билетов на матчи чемпионата мира. В соответствии с проектом закона, за незаконную реализацию билетов предлагается наказывать граждан штрафом в размере от 20-кратной до 25-кратной стоимости билетов, но не менее 50 тысяч рублей. Для должностных лиц размер штрафных санкций должен составить от 25-кратной до 30-кратной стоимости входного билета, но не менее 150 тысяч рублей.

#информация #спорт

Комментарии