Коротко 25 октября 2017

Коротко 25 октября 2017 | Иллюстрация pixabay.com

ФУТБОЛ. Без сенсаций прошла в Лондоне церемония вручения наград ФИФА. Нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим футболистом 2017 года, намного опередив аргентинца Лионеля Месси («Барселона») и Неймара («Барселона»/ПСЖ). Лучшим тренером стал француз Зинедин Зидан («Реал»), а лучшим вратарем - 39-летний итальянец Джанлуиджи Буффон («Ювентус»).

Соперник «Зенита» по Лиге Европы «Русенборг» практически обеспечил себе очередной титул чемпиона Норвегии, разгромив на выезде «Бранн» 3:0 (дублем отметился Бендтнер, еще один мяч провел Евтович). За четыре тура до финиша отрыв «Русенборга» составляет 10 очков. «Реал Сосьедад» в чемпионате Испании сыграл дома вничью с «Эспаньолом» 1:1 (Ильярраменди) и занимает 9-е место. Наконец, в чемпионате Македонии «Вардар» уступил на выезде клубу «Победа Прилеп» 0:1, но остался на втором месте.

ХОККЕЙ. В расширенный состав молодежной сборной России для участия в суперсерии со сверстниками из Канады вошли шесть человек из команд системы СКА. Это вратарь Алексей Мельничук («СКА-Нева»), защитник Николай Кныжов («СКА - Серебряные львы»), а также форварды Андрей Алтыбармакян («СКА-Нева»), Павел Кукштель (СКА-1946), Михаил Мальцев (СКА), Алексей Полодян («СКА - Серебряные львы»).

ШАХМАТЫ. На чемпионате Европы по блицу в Монте-Карло россиянки заняли весь пьедестал почета. Чемпионкой стала Александра Костенюк, следом финишировали Екатерина Лагно и Валентина Гунина (9,5). В быстрой игре первое место заняла украинка Анна Музычук, оставив Лагно на второй позиции.