Коротко (25 мая)

Коротко (25 мая) | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ШАШКИ. В китайском городе Ухань завершился чемпионат мира среди женщин, в котором принимали участие 16 спортсменок из десяти стран. Золотую медаль завоевала международный гроссмейстер Зоя Голубева из Литвы, петербурженка Ника Леопольдова заняла восьмое место.


ФУТБОЛ. Наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш рассматривается в качестве кандидата на пост главного тренера английского клуба «Вест Хэм». По данным британских СМИ, нынешний тренер лондонской команды Сэм Эллардайс будет уволен вне зависимости от результата матча заключительного тура с «Ньюкаслом». Прежде Виллаш-Боаш работал с лондонскими «Челси» и «Тоттенхэмом».

Полузащитник «Кубани» Антон Соснин может сменить клуб в летнее трансферное окно. В услугах 25-летнего футболиста, воспитанника «Зенита», заинтересовано московское «Динамо».


ХОККЕЙ. Молодежная сборная России с Максимом Третьяком в воротах на старте проходящего в Сочи Кубка Черного моря уступила по буллитам сверстникам из Белоруссии – 2:3.


ШАХМАТЫ. На чемпионате Европы среди женщин, который проходит в Чакви, после пяти туров без потерь идет румынская шахматистка Михаэла Санду. В группе участниц, набравших по четыре очка, россиянки Ольга Гиря, Анастасия Савина, Марина Гусева и петербурженка Анастасия Боднарук.

На юношеском международном турнире «Юные звезды мира» памяти Вани Сомова в Киришах после четырех туров лидерство захватил международный мастер из Петербурга Максим Чагаев, набравший 3,5 очка. В выходной день участники соревнований во дворце культуры «КИНЕФ» вместе с приглашенными гроссмейстерами разыграли Кубок Несиса по блицу. Главный приз завоевал Евгений Алексеев – 9 очков из 11 возможных, недавно он выиграл «серебро» на чемпионате страны по блицу.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 091 (5464) от 25.05.2015.


Комментарии