Коротко 25 июля 2017

Коротко 25 июля 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

ВОДНОЕ ПОЛО. Мужская сборная России впервые за десять лет вышла в четвертьфинал чемпионата мира. На турнире в Будапеште россияне обыграли в 1/8 испанцев 11:10 и сегодня поспорят за путевку в полуфинал с венграми. Наша женская команда уже в 1/2 финала после вчерашней победы в четвертьфинале над Италией - 9:8.

МОТОСПОРТ. В воскресенье на 70-м году жизни скончался титулованный ленинградский мотогонщик трехкратный чемпион мира и многократный чемпион СССР Геннадий Моисеев.

ХОККЕЙ. Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Орешкин назначен тренером-консультантом петербургского «Динамо», выступающего в ВХЛ.

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ. В Петербурге завершилось первенство Европы (II дивизион) среди юниоров 19 - 21 года. В финальном матче сборная Франции обыграла Польшу 3:0. Российская команда заняла шестое место.

ФУТБОЛ. Все взятые на Кубке конфедераций-2017 допинг-пробы дали, как сообщает ФИФА, отрицательный результат. После каждого из 16 матчей тест проходили по два футболиста из каждой команды, все образцы были проанализированы в лабораториях, аккредитованных Всемирным антидопинговым агентством.

Матч Лиги Европы в четверг между израильским «Бней Иегуда» и «Зенитом» будет судить Никола Дабанович из Черногории.

«Звезда» из Петербурга в 1/128 финала Кубка России уступила на выезде «Пскову-747» 0:2 и выбыла из розыгрыша.

#информация #спорт

Комментарии