Коротко 25 августа 2017

Коротко 25 августа 2017 | ФОТО Алексея НАСЫРОВА/ТАСС

ФОТО Алексея НАСЫРОВА/ТАСС

БАСКЕТБОЛ. В сезоне-2016/17 «Зенит» по-прежнему планирует принимать соперников не на «Сибур-арене», а на паркете спорткомплекса «Юбилейный». Соперником зенитовцев в первой домашней игре 8 октября будет пермская «Парма».

БОКС. В ночь с субботы на воскресенье (начало в 7.00 по московскому времени) в Лас-Вегасе пройдет «бой века» между чемпионом UFC в легком весе Конором Макгрегором и непобежденным боксером-профессионалом Флойдом Мейвезером-младшим. На кону помимо огромных призовых специальный пояс WBC из крокодиловой кожи с 3360 бриллиантами, 600 сапфирами и 300 изумрудами, а также 1,5 кг золота.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. На этапе Континентального кубка в немецком Обервизентале петербурженка Анна Шпынева завоевала «бронзу», еще две представительницы нашего города Мария Яковлева и Лидия Яковлева заняли пятое и седьмое места, соответственно.

ТХЭКВОНДО. Сборная Петербурга выиграла в командном зачете первенство страны среди юниоров в Тюмени. Золотые медали в своих категориях завоевали Джавид Магеррамов (до 59 кг), Анастасия Артамонова (до 46 кг), Павел Цыганков (до 78 кг), Арина Филиппова (до 52 кг) и Полина Щербакова (до 44 кг).

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ. Чемпионат мира в Каире стартовал с обидной для россиян «деревянной» медали в мужской эстафете. Данил Калимуллин и Илья Фролов шли вторыми перед заключительным видом программы, но в «комбайне» откатились на четвертое место (1397 очков). Победителями стали представители Южной Кореи (1422 очка), следом финишировали немцы (1419), а «бронза» досталась белорусам (1407).

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. Петербурженка Лилия Ахаимова добыла три медали на универсиаде в Тайване.

20-летняя студентка Университета имени Лесгафта стала серебряным призером в опорном прыжке и взяла «бронзу» в вольных упражнениях, а также победила в командном первенстве вместе с Дарьей Елизаровой, Марией Пасека, Дарьей Спиридоновой и Евгенией Шелгуновой.

ТЕННИС. В Нью-Йорке объявлены составы команд, которые через месяц в Праге примут участие в первом Кубке Лэйвера (22 - 24 сентября). За сборную Европы сыграют Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Томаш Бердых, Доминик Тим, Марин Чилич и Александр Зверев (капитан - Бьорн Борг), за сборную мира - Милош Раонич, Джек Сок, Джон Изнер, Сэм Куэрри, Хуан Мартин дель Потро и Денис Шаповалов (капитан - Джон Макинрой). Напомним, по срокам Кубок Лэйвера совпадает с турниром St. Petersburg Open (18 - 24 сентября).

ФУТБОЛ. Петербургское «Динамо» в 1/32 финала Кубка России победило в Москве «Чертаново» 2:0. Отличились Артем Пасько и Максим Рогов в середине первого тайма, после чего из-за сильнейшего дождя командам пришлось играть на практически затопленном поле. Жеребьевка 1/16 финала (на этой стадии в борьбу вступят «Зенит» и «Тосно») состоится 29 августа, сами матчи запланированы на 20 сентября.

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ. В заключительных матчах общего домашнего тура женской суперлиги в Петербурге «Метрострой» выиграл у «Динамо-ГАП» из Казани (1:1, по буллитам 3:2) и разгромил московское ЦСП «Крылатское» 5:0. С 43 очками после 19 матчей «Метрострой» идет вторым, отставая на одно очко от «Динамо-Электростали» и опережая на девять очков ЦСП «Крылатское».

ШАХМАТЫ. На Мемориале Корчного в Петербурге с шестью очками после семи туров лидируют сразу семеро шахматистов во главе с главным фаворитом американцем Гатой Камским (на снимке). Турнир завершается сегодня, однако самые зрелищные события только начинаются - в выходные в рамках фестиваля «Петербургское лето» там же пройдет этап Кубка России по быстрым шахматам.

#информация #спорт

Комментарии