Коротко 25 декабря 2017

Коротко 25 декабря 2017 | ФОТО Антона Новодержекина/ТАСС

ФОТО Антона Новодержекина/ТАСС

АВТОСПОРТ. Первый в истории российский пилот молодежной академии «Феррари» Роберт Шварцман станет участником Toyota Racing Series, который стартует 10 января в Новой Зеландии. По окончании этого чемпионата в феврале петербургский гонщик начнет готовиться к дебюту в европейской «Формуле-3».

БИАТЛОН. Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко из Петербурга вслед за вторым местом в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке» занял второе и первое места в двух спринтерских гонках, чем заметно увеличил свои шансы на попадание в первую сборную страны. Спринт у юниоров выиграл еще один представитель Петербурга Василий Томшин.

БОКС. Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев свой следующий поединок проведет 3 марта будущего года с обладателем пояса по версии IBO Игорем Михалкиным. Поединок состоится в Нью-Йорке на арене «Мэдисон Сквер Гарден», а главным событием вечера бокса станет встреча другого чемпиона мира в полутяжелом весе петербуржца Дмитрия Бивола, который будет защищать титул от посягательств Саливана Барреры.

МИНИ-ФУТБОЛ. Московская «Дина» не прибыла в Петербург для участия в матче десятого тура суперлиги против «Политеха», который должен был состояться в минувшую субботу. Ранее «Дина» снялась из-за финансовых проблем с Кубка страны, но чемпионат России в клубе намеревались доиграть. За неявку соперника «Политеху», по регламенту, должна быть присуждена техническая победа со счетом 5:0.

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ. Три российских телеканала будут транслировать Олимпиаду в Пхенчхане. «Первый канал», ВГТРК и «Матч ТВ» покажут Олимпиаду в значительном объеме. Каналы сами решат, кто будет транслировать церемонии открытия и закрытия Игр», — рассказал глава компании «Телеспорт» Петр Макаренко.

Международный олимпийский комитет по итогам расследования применил санкции за нарушения антидопинговых правил в отношении еще 11 российских участников Олимпиады-2014. Пожизненно отстранены лыжники Никита Крюков, Александр Бессмертных и Наталья Матвеева, саночники Альберт Демченко и Татьяна Иванова, конькобежцы Иван Скобрев и Артем Кузнецов, бобслеисты Людмила Удобкина и Максим Белугин, хоккеистки Татьяна Бурина и Анна Щукина, все их результаты на Играх-2014 аннулированы. Таким образом, в активе сборной России в Сочи-2014 осталось 20 медалей (9 золотых, 3 серебряные и 8 бронзовых).

ПЛАВАНИЕ. В Петербурге завершился традиционный международный турнир «Кубок Владимира Сальникова». Петербуржец Кирилл Пригода выиграл все три свои дистанции брассом на 50, 100 и 200 метров. Еще одна наша землячка Вероника Андрусенко к «золоту» на дистанции 400 метров вольным стилем добавила «серебро» на двухсотметровке, уступив восходящей звезде из Голландии Ким Буш. А главным героем турнира стал 17-летний Климент Колесников, одержавший четыре победы — на дистанциях 100 и 200 метров кролем, а также 50 и 100 метров на спине. Причем 200 метров кролем он выиграл с юниорским рекордом мира (1.41,75), а стометровку на спине и вовсе проплыл со взрослым мировым рекордом (48,90 секунды), на две сотых перекрыв достижение американца Мэттью Гриверса, державшееся с 2015 года.

ФУТБОЛ. Полузащитнику «Зенита» Эмилиано Ригони сделана операция по облегчению дыхания. «Это была небольшая процедура. Никаких проблем», — заявил футболист в эфире аргентинского радио.

Соперник «Зенита» в плей-офф Лиги Европы «Селтик» в 20-м туре шотландской премьер-лиги разгромил дома своего главного преследователя «Абердин» — 3:0 (отличились Лустиг, Хейз и Нтшан). «Селтик» уверенно лидирует (47 очков), опережая «Абердин» уже на 8 баллов.

ШОРТ-ТРЕК. Петербурженка Екатерина Константинова уверенно первенствовала в многоборье на чемпионате России в Коломне, выиграв на дистанциях 1000, 1500 и 3000 м. Отметим также «золото» сборной Петербурга в мужской эстафете, которое завоевали Артем Дергач, Сергей Милованов, Вячеслав Карпов, Даниил Ейбог и Михаил Кузнецов.

#информация #спорт

Комментарии