Коротко 24 января 2018

Коротко 24 января 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Аргентинец Николас Лапровиттола, не сумевший вписаться в игру «Зенита», перешел в испанский «Ховентуд». Замена ему уже найдена - петербургскую команду пополнил американский разыгрывающий Малкольм Гриффин, начинавший сезон в греческом «Колоссосе», где в среднем за игру набирал 15,6 очка и отдавал 5,0 передачи.

Женский «Спартак», представляющий Петербург во второй суперлиге, на своем паркете дважды уступил «Надежде»-2 из Оренбурга 59:87 и 57:64 и занимает пятое место

ВОДНЫЕ ВИДЫ. Европейская лига плавания признала лучшей синхронисткой прошлого года Светлану Колесниченко. 24-летняя гатчинская спортсменка на чемпионате мира-2017 по водным видам завоевала четыре золотые медали. Лучшей прыгуньей в воду признана россиянка Надежда Бажина, выигравшая на ЧМ две награды.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. 20-летняя петербурженка Лидия Дуркина набрала первые в карьере очки в зачет Кубка мира. На этапе в словенской Планице она финишировала 27-й на дистанции 10 километров классическим стилем. Кроме того, 22-й в этой гонке стала еще одна представительница нашего города Лариса Рясина, не выступавшая на Кубке планеты с января 2014-го.

ФУТБОЛ. Защитник московского «Локомотива» Тимофей Маргасов продолжит карьеру в «Тосно» на правах аренды. В прошлом сезоне 25-летний футболист перешел в столичный клуб из «Крыльев Советов», но не сыграл ни одного матча за основной состав «железнодорожников».

Коммерческий директор ФИФА Филипп Ле Флок подтвердил, что система видеопомощи арбитрам точно будет использоваться на ЧМ-2018 в России: «Мы ведем переговоры с разными компаниями по внедрению данной системы. Они очень заинтересованы в сотрудничестве с ФИФА».

21-летний новичок петербургского «Динамо» Джамалдин Ходжаниязов вызван в расположение молодежной сборной России (игроки до 21 года), у которой с 1 февраля учебно-тренировочный сбор в испанской Марбелье. Таким образом, защитник пропустит концовку сбора динамовской команды в Турции.

ХОККЕЙ. Бывший игрок СКА воспитанник петербургского хоккея Максим Сушинский, самую яркую часть своей карьеры отыгравший за «Авангард», вошел в совет директоров омского клуба, где будет курировать вопросы, касающиеся спортивной деятельности, а также находиться в постоянном контакте с менеджментом, тренерским штабом и командой. По завершении игровой карьеры Сушинский занимался автомобильным бизнесом, он владеет салоном элитных машин в Петербурге.

#информация #спорт

Комментарии