Коротко 25 сентября 2017

Коротко 25 сентября 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Центровой петербургского «Зенита» Антон Пушков выбыл до конца сезона-2017/18. Во время предсезонных сборов он получил тяжелую травму - разрыв передней крестообразной связки и мениска колена. В ближайшие дни Антон будет прооперирован, срок восстановления составит девять месяцев.

Фарм-клуб баскетбольного «Зенита» под незамысловатым названием «Зенит-Фарм» дебютировал в мужской суперлиге 1. В первом официальном матче петербургская команда на выезде разгромно проиграла владивостокскому клубу «Спартак-Приморье» 61:96.

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта - Нева» на выезде проиграл «Пермским медведям» - 22:24. Подопечные Дмитрия Торгованова потерпели второе поражение в четырех матчах.

ВОЛЕЙБОЛ. На чемпионате Европы среди женских команд в Баку сборная России в стартовых матчах переиграла Украину (3:2) и Турцию (3:1), гарантировав себе путевку в плей-офф.

Петербургский «Зенит» проиграл первый матч в своей истории в мужской суперлиге, уступив в Белгороде «Белогорью» 1:3 (21:25, 20:25, 25:22, 19:25). «Динамо-ЛО» из Соснового Бора потерпело третье поражение в трех матчах сезона-2017/18 - на сей раз в Петербурге от «Факела» из Нового Уренгоя 0:3 (21:25, 18:25, 20:25).

МИНИ-ФУТБОЛ. Петербургская «Аврора» c побед начала сезон в конференции «Запад» высшей лиги чемпионата страны, обыграв дома «Снежану-Котельники» из Московской области 4:0 и 2:1.

САМОЛЕТНЫЙ СПОРТ. Петербуржец Михаил Мамистов в третий раз завоевал титул абсолютного чемпиона мира в категории высшего уровня сложности Unlimited на 29-м чемпионате мира по высшему пилотажу в ЮАР.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Петербургская спортивная пара Юко Кавагути и Александр Смирнов приняла решение завершить карьеру. Об этом заявила наставник фигуристов Тамара Москвина. 35-летняя Кавагути и 32-летний Смирнов выступали вместе более десяти лет и дважды побеждали на чемпионатах Европы.

#информация #спорт

Комментарии