Коротко 24 ноября 2017

Коротко 24 ноября 2017 | Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Россия отозвала свою заявку на проведение Кубка мира 2023 года, матчи которого планировалось проводить в том числе и в Петербурге. Причина - «негативное отношение мирового спортивного сообщества к российским атлетам и к отечественному спорту в целом».

КЕРЛИНГ. Мужская сборная России во главе с петербургским скипом Алексеем Тимофеевым за тур до окончания группового этапа чемпионата Европы в швейцарском Санкт-Галлене сохранила прописку в элитном дивизионе на следующий год. Впрочем, удачным результат россиян не назовешь - три победы в восьми матчах и лишь седьмое место.

ПЛАВАНИЕ. В заключительный день чемпионата страны на короткой воде в Казани женская сборная Петербурга (Дарья Карташова, Полина Невмовенко, Анастасия Лязева, Юлия Сноз) разделила победу с командой Москвы в эстафете 4 х 50 м вольным стилем. Также отметим «золото» петербурженки Виктории Андреевой на дистанции 200 м вольным стилем.

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ. На первенстве мира в Софии петербурженки выиграли два «золота» и три «серебра». Чемпионками в индивидуальных прыжках стали Анжела Бладцева (возрастная группа 11 - 12 лет) и Яна Лебедева (15 - 16 лет). Дарья Назукова (13 - 14 лет) в этом виде программы стала второй, также серебряные награды Назукова вместе с Бладцевой завоевала в синхронных прыжках (13 - 14 лет).