Коротко 24 марта 2016

Коротко 24 марта 2016 | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

СКЕЛЕТОН. Петербуржец Павел Куликов стал бронзовым призером чемпионата России в Сочи. Еще одна представительница Петербурга Мария Орлова заняла четвертое место. У разгоняющего Кирилла Антюха в бобе-двойке с Никитой Захаровым также четвертое место.

ФРИСТАЙЛ. Петербуржец Алексей Павленко занял первое и второе места в могуле в двух стартах финала Кубка России, проходившего в Чусовом.

ФУТБОЛ. Комитет по этике ФИФА открыл дело для выяснения обстоятельств получения Германией права на проведение чемпионата мира в 2006 году. Фигурантами станут шестеро бывших немецких футбольных чиновников, среди которых экс-глава Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах и глава оргкомитета ЧМ-2006 известный в прошлом футболист и тренер Франц Беккенбауэр. Расследование будет касаться возможных выплат и контрактов, которые могли бы помочь Германии получить право на проведение чемпионата мира, а также несоблюдения этического кодекса ФИФА. В июле 2000 года Германия с перевесом в один голос выиграла право на проведение ЧМ-2006, опередив Бразилию, Марокко, Англию и ЮАР.

ХОККЕЙ. Бывший нападающий СКА Роман Червенка, текущий сезон отыгравший за чешский «Хомутов», переходит в швейцарский «Готтерон». Консультантом этого клуба является Вячеслав Быков, под руководством которого чех играл в Питере. В 49 матчах минувшего чешского первенства 30-летний Червенка, до этого на протяжении пяти сезонов выступавший в КХЛ за «Авангард», «Лев» и СКА, набрал 61 (23+38) очко и добавил еще 9 (3+6) в восьми матчах плей-офф.

ШОРТ-ТРЕК. Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов сообщил, что француз Себастьян Кросс покидает пост главного тренера сборной России по шорт-треку, не будет продлен контракт и с его помощницей Урсулой Каминской. Исполняющим обязанности главного тренера сборной назначен Андрей Максимов. Судя по всему, это объясняется финансовыми сложностями и положительными допинг-пробами Семена Елистратова и петербурженки Екатерины Костантиновой на мельдоний. По словам Кросса, они с Каминской хотели остаться в сборной до Игр-2018 и, возможно, просить о получении российского гражданства.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 050 (5667) от 24.03.2016.


Комментарии