Коротко 23 декабря

Коротко 23 декабря | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

БИАТЛОН. Женская юниорская сборная Петербурга в составе Надежды Антуфьевой, Анастасии Толмачевой и Анастасии Писаревой заняла четвертое место в эстафете 3 х 6 км на отборочных к первенству мира всероссийских соревнованиях в Чайковском. Мужская юниорская команда нашего города в своей эстафете 4 х 7,5 км финишировала только восьмой.

ЕДИНОБОРСТВА. Первый новогодний турнир по борьбе среди девочек двух возрастных групп (1999 – 2002 и 2002 – 2004 г. р.) завершился в Петербурге. Более восьмидесяти юных спортсменок из Архангельской, Мурманской и Ленинградской областей, а также из Твери и северной столицы пригласила на ковер олимпийская чемпионка Наталья Воробьева. Чемпионками стали ученицы спортивной школы-интерната # 289 Венера Нафикова, Земфира Лебедева и Дарья Кильмаметова, а также гости из Тихвина – Катя Бойцова, Света Коровина и Наталья Стефаненко. Федерация спортивной борьбы Санкт-Петербурга планирует сделать эти соревнования традиционными.

КАРАТЕ. Восьмилетний петербуржец ученик второго класса школы # 619 Никита Жамков завоевал сразу две золотые медали в индивидуальных дисциплинах на чемпионате мира по фудокан-карате в Белграде. Примечательно, что свой первый титул чемпиона мира вундеркинд завоевал еще два года назад в шестилетнем возрасте.

МИНИ-ФУТБОЛ. «Политех» уступил в двух выездных матчах в Сыктывкаре местной «Новой генерации» – 4:5 и 2:3. После 21 матча петербургская команда занимает предпоследнее, 11-е, место с 7 очками.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. Питерский прыгун Владислав Бояринцев (на снимке), несмотря на неудачное начало сезона, вошел в состав сборной России на престижнейшее «Турне четырех трамплинов», которое, по традиции, состоится в рамках Кубка мира в конце декабря – начале января в Германии и Австрии. Также в команду попали Евгений Климов, Ильмир Хазетдинов и Денис Корнилов. Многолетний лидер сборной России Дмитрий Васильев пропустит соревнования – из-за травмы он приступит к тренировкам только в начале января.

ТЕННИС. Петербурженка Светлана Кузнецова приняла участие в решающих матчах Международной теннисной премьер-лиги (IPTL) за команду Indian Aces. Сыграла Светлана не слишком удачно, дважды уступив швейцарке Белинде Бенчич. Правда, в финальном поединке Кузнецова проиграла лишь на тай-брейке со счетом 5:6. А ее команда уступила со счетом 21:26 Singapore Slammers, которую в решающем матче помимо Бенчич представляли Карлос Мойя, Каролина Плишкова, Дастин Браун, Станислас Вавринка и Марсело Мело. Также в нескольких встречах IPTL за команду Japan Warriors сыграли россияне Марат Сафин и Мария Шарапова.

ФУТБОЛ. Соперник «Зенита» по 1/8 финала Лиги чемпионов «Бенфика» выиграла домашний матч чемпионата Португалии у «Риу Аве» со счетом 3:1 и идет на третьей строчке таблицы.

ХОККЕЙ. Вячеслав Войнов не сыграет за СКА до конца года. Получивший на тренировке сборной РФ травму руки защитник помещен клубом в список травмированных до 27 декабря. Таким образом, он пропустит три оставшиеся встречи команды перед новогодней паузой. Первый матч после новогодней паузы СКА проведет 4 января в Москве против «Динамо».



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 241 (5612) от 23.12.2015.


Комментарии