Коротко 23 августа 2017

Коротко 23 августа 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

ВОЛЕЙБОЛ. Центральный блокирующий петербургского «Зенита» Андрей Ащев попал в составе сборной России на стартующий 24 августа в Польше чемпионат Европы. Россияне сыграют на групповой стадии с командами Болгарии, Словении и Испании.

ДЗЮДО. На универсиаде в Тайбэе Валентина Костенко из Петербурга стала бронзовым призером в весовой категории до 63 кг.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Спортивный арбитражный суд оставил в силе пожизненную дисквалификацию бывшего руководителя Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева, а также бывшего консультанта по маркетингу Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Папы Массаты Диака (сына экс-президента IAAF) и бывшего старшего тренера сборной России по группе выносливости Алексея Мельникова. Решение об их пожизненном отстранении принял 7 января 2016 года комитет IAAF по этике.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил апелляцию Международной федерации лыжного спорта на решение о дисквалификации олимпийской чемпионки, семикратной чемпионки мира Терезы Йохауг, увеличив срок отстранения с 13 до 18 месяцев. Таким образом, норвежка, чья дисквалификация отсчитывается с 18 октября 2016-го, пропустит Олимпиаду-2018 в Пхенчхане.

ОЛИМПИАДА. Правительство Петербурга утвердило размер денежных премий для спортсменов нашего города, которые успешно выступят на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Победители получат по 5 миллионов рублей, серебряные призеры - по 2,5 миллиона, бронзовые - по 1,5 миллиона. За четвертое место город заплатит по 600 тысяч рублей, за пятое - по 400 тысяч, за шестое - по 300. Атлеты, занявшие места ниже, получат по 50 тысяч рублей. На двух прошлых Олимпиадах (Сочи-2014 и Рио-2016) петербургским спортсменам полагались такие же премиальные.

ТЕННИС. Петербурженка Светлана Кузнецова по итогам стартующего в ближайший понедельник US Open может в случае победы стать первой ракеткой мира. Правда, как подсчитали статистики, при этом румынка Симона Халеп не должна выйти в четвертьфинал, испанка Гарбин Мугуруса - в полуфинал, а украинка Элина Свитолина либо чешка Каролина Плишкова - в финал. Всего же на лидерство в рейтинге в зависимости от результатов Открытого чемпионата США претендуют восемь теннисисток.

ФУТБОЛ. Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между «Зенитом» и «Утрехтом» в четверг обслужит испанская бригада арбитров во главе с Карлосом дель Серо.

#информация #спорт

Комментарии