Коротко 22 сентября 2017

Коротко 22 сентября 2017 | ФОТО KIm Reinick/Shutterstock

ФОТО KIm Reinick/Shutterstock

БИЛЬЯРД. Женская сборная Петербурга в составе Ольги Миловановой, Юлии Трюхиной и Екатерины Виноградовой завоевала бронзовые медали командного чемпионата России по русскому бильярду в Судаке.

ВОЛЕЙБОЛ. На стартующем сегодня в Грузии и Азербайджане чемпионате Европы среди женских команд сборную России будет тренировать новый наставник — Константин Ушаков. Предыдущий главный тренер Владимир Кузюткин переведен в помощники Ушакова.

ФУТБОЛ. В очередном туре зоны «Запад» ПФЛ петербургское «Динамо-2 СПб» сыграло дома вничью с «Долгопрудным» 2:2.

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин официально избран членом европейского совета ФИФА. Такое решение было принято в ходе 13-го внеочередного конгресса УЕФА, который проходит в Женеве.

УЕФА утвердил окончательную версию регламента Лиги наций. Этот турнир заменит большинство товарищеских матчей сборных официальными и позволит им играть с равными по классу командами. Европейские команды распределят по четырем лигам в соответствии с их рейтингом на конец европейской квалификации чемпионата мира-2018, а лиги в свою очередь будут разделены на группы. Победители четырех групп сильнейшей лиги А выйдут в финальную стадию, которая пройдет в июне 2019 года, аутсайдеры опустятся в низшую лигу, откуда в свою очередь поднимутся наверх победители. Между тем отборочный цикл Евро-2020 начнется только в марте 2019 года.

#информация #спорт

Комментарии