Коротко 22 июня 2017

Коротко 22 июня 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ. Женская сборная России уступила гречанкам в 1/8 финала чемпионата Европы в Чехии - 58:62. Ключевой стала третья четверть, проигранная нашими девушками с разгромным счетом 4:22.

«Лос-Анджелес Лейкерс» обменяли российского центрового Тимофея Мозгова в «Бруклин Нетс». Оба клуба в последние годы относятся к безнадежным аутсайдерам НБА, однако в «Бруклине» игровое время Тимофея наверняка вырастет, поскольку эта команда принадлежит российскому миллиардеру Михаилу Прохорову, а солидную часть аудитории составляют представители русской диаспоры.

БОКС. Петербургский боксер Петр Хамуков (весовая категория до 75 кг) в первом бою чемпионата Европы в Харькове победил австрийца Эдина Авдича, но в четвертьфинале уступил украинцу Александру Хижняку..

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. На четыре года дисквалифицирован петербургский бегун Денис Алексеев, ранее лишенный бронзовой награды Игр-2008 в Пекине в эстафете 4 х 400 м из-за положительной после перепроверки пробы на дегидрохлорметилтестостерон. Впрочем, срок его дисквалификации завершится уже 15 ноября 2018-го. Также на четыре года дисквалифицированы российские бегуньи Анастасия Капачинская и Инга Абитова.

ФУТБОЛ. Как дружно сообщают электронные СМИ, «Зенит» договорился с «Ростовом» о переходе футболистов сборной России Александра Ерохина и Дмитрия Полоза. Официального подтверждения этой информации пока нет. А воспитанник «Зенита» Максим Канунников перешел из «Рубина» в «Спартак».

Кирилл Погребняк, младший брат форварда «Зенита» и сборной России Павла Погребняка, покидает «Зенит»-2 в связи с расторжением трудового договора. В Петербург Погребняк-младший перебрался минувшей зимой на правах свободного агента.

Областное «Тосно» подписало контракт еще с одним новичком. Дебютант ФНЛ заключил годичное соглашение с белорусским полузащитником Александром Карницким, выступавшим в чемпионате Белоруссии за «Барановичи», «Полоцк», «Гранит», «Гомель» и БАТЭ. Кроме того, Карницкий провел один сезон в израильском «Хапоэле» из Раананы.

#спорт #информация

Комментарии