Коротко (22 мая)

Коротко (22 мая) | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФУТБОЛ. Вопрос о досрочном сложении полномочий президента Российского футбольного союза Николая Толстых официально внесен в повестку дня конференции РФС, которая назначена на 29 мая. Толстых является президентом РФС с 2012 года, а срок его полномочий истекает в 2016 году.

Европейские клубы сократили убытки на 1,2 млрд евро после введения режима финансового фэйр-плей. Об этом сообщил президент УЕФА Мишель Платини: «Когда мы начали этот процесс, убытки клубов составляли 1,7 млрд евро в год. Сейчас эта цифра уменьшилась до полумиллиона евро».

ХОККЕЙ. Президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко официально подтвердил, что подмосковный «Атлант» из-за финансовых проблем не примет участия в предстоящем сезоне КХЛ. На замену ему может прийти команда из китайского Шанхая. Руководство КХЛ уже ведет переговоры с потенциальным новичком.

ШОРТ-ТРЕК. По словам главного тренера сборной России Себастьяна Крооса, шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан, пропускающий первые предсезонные сборы национальной команды и находящийся на индивидуальной подготовке, может присоединиться к основному составу сборной России только в конце лета. Ранее сообщалось, что Ан начнет тренироваться со сборной России в конце мая.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 090 (5463) от 22.05.2015.


Комментарии