Коротко 21 сентября 2017

Коротко 21 сентября 2017 | ФОТО KIm Reinick/Shutterstock

ФОТО KIm Reinick/Shutterstock

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта — Нева» из Петербурга потерпел первое поражение в сезоне в мужской суперлиге. На своем паркете подопечные Дмитрия Торгованова уступили московскому «Спартаку» 28:30.

ДЗЮДО. На чемпионате России в Нальчике петербуржцы завоевали восемь наград — 1 золотую, 4 серебряных и 3 бронзовых. Особо отметим очередную победу в категории до 70 кг Алены Прокопенко.

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ. Петербурженка Александра Глазунова завоевала «серебро» на летнем чемпионате России (прыжки с трамплина к-95 плюс 5 км на лыжероллерах) в Чайковском.

ОЛИМПИАДА. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о вознаграждении российских спортсменов на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Олимпийские чемпионы получат по 4 миллиона рублей, серебряные призеры — по 2,5 млн, бронзовые — по 1,7 млн.

СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА. 23-летний российский скороход Николай Иванов погиб на юго-востоке Москвы 15 сентября. Как сообщили тренеры Николая, он вступился за незнакомую девушку и получил удар ножом, а скончался в машине «скорой помощи». Полиция задержала подозреваемого — 25-летнего мужчину, приехавшего в Москву из Чеченской Республики.

ФУТБОЛ. Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли на два заключительных матча отборочного турнира ЧМ-2018 в октябре вызвал сразу трех игроков «Зенита». Помогать аргентинцам победить Перу и Эквадор будут защитник Эмануэль Маммана, полузащитники Эмилиано Ригони и Леандро Паредес.

#информация #спорт

Комментарии