Коротко 21 июля 2017

Коротко 21 июля 2017 | Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Команда Центра олимпийской подготовки по баскетболу в составе Александра Захарова, Александра Лисичкина, Лео Лагутина и Максима Зимарина выиграла в Казани Кубок России по баскетболу 3 х 3. В финале петербуржцы переиграли команду NOD (Воронеж) - 13:12.

БОКС. 19-летний Дмитрий Кружков выиграл чемпионат Вооруженных сил России, завершившийся в Рязани. Петербуржец первенствовал в первом полусреднем весе (категория до 64 кг).

ВОДНОЕ ПОЛО. Женская сборная России на чемпионате мира в Будапеште обыграла команду Казахстана 15:6 и с двумя победами в трех матчах группового турнира вышла в плей-офф.

ВОЛЕЙБОЛ. Новый петербургский клуб «Зенит» опубликовал состав команды на официальной страничке в соцсети. В составе центральные блокирующие Александр Волков, Андрей Ащев, Сергей Червяков и Денис Черейский, доигровщики Ореоль Камехо, Евгений Сивожелез, Денис Шипотько и Александр Болдырев, диагональные Маркус Нильссон и Филипп Воронков, связующие Павел Панков и Максим Шульгин, либеро Артем Зеленков и Валерий Комаров. Помогать главному тренеру Александру Климкину будут Серджио Бузатто и Андрей Толочко.

ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ. Петербуржец Лев Балуков стал серебряным призером в личных соревнованиях чемпионата России, завершившегося в городе Вятские Поляны Кировской области. Кроме того, в составе мужской сборной города он завоевал «серебро» в командном турнире. Женская сборная Петербурга выиграла «бронзу».

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустила еще восьмерых российских легкоатлетов к участию в международных соревнованиях под нейтральным флагом. Это Илья Иванюк (прыжки в высоту), Сергей Литвинов (молот), Алена Лутковская (прыжки с шестом), Данил Лысенко (прыжки в высоту), Софья Палкина (молот), Валерий Пронькин (молот), Владислав Сарайкин (спортивная ходьба) и Екатерина Соколенко (бег на 3000 м с препятствиями).

ФУТБОЛ. Голкипер «Зенита» Александр Васютин, успешно играющий в нынешнем сезоне на правах аренды в чемпионате Финляндии за «Лахти», близок к переходу в польскую «Вислу». 22-летний вратарь якобы уже согласовал условия личного контракта.