Коротко 21 февраля 2018

Коротко 21 февраля 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. БК «Зенит» объявил, что домашние матчи сезона-2018/19 команда будет проводить на «Сибур-арене».

БОКС. Два «золота», два «серебра» и одна «бронза» принесли сборной Петербурга первое место на первенстве России среди юниоров - главном национальном состязании для боксеров 17 - 18 лет. Медали высшей пробы завоевали Руслан Колесников и Игорь Федоров. Они, а также Арлтан Абушинов и Алексей Демин теперь претендуют на места в сборной России на первенстве Европы.

ВОДНОЕ ПОЛО. Пять побед в пяти матчах очередного тура чемпионата России среди женских команд одержали ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза», в частности, серебряный призер прошлогоднего чемпионата страны «Спартак-Волгоград» был разгромлен киришанками со счетом 26:6. Теперь четверка сильнейших команд с 7 по 11 марта в Волгограде разыграет медали чемпионата России в матчах по системе плей-офф. «КИНЕФ-Сургутнефтегазу» в полуфинале предстоит встретиться со столичным клубом «Крылатское». А ближайшую субботу у ватерполисток Ленобласти первый четвертьфинальный матч Евролиги против греческого «Олимпиакоса». Он пройдет в Киришах 24 февраля и начнется в 14.00.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В Сочи на сборе метателей скоропостижно скончался в возрасте 60 лет олимпийский чемпион 1988 года в метании молота и обладатель действующего до сих пор олимпийского рекорда Сергей Литвинов-старший. Он ехал на велосипеде после проведенной тренировки и внезапно упал. «Скорая помощь», которая моментально приехала на вызов, спасти его не смогла.

РЕГБИ. Регбисты будут использовать часть инфраструктуры, построенной к чемпионату мира по футболу-2018. «Мы заберем некоторые поля и стадионы, прежде всего на юге нашей страны», - рассказал председатель Федерация регби России Игорь Артемьев.

«ФОРМУЛА-1». Руководство «Гран-при» России» намеревается исправить ситуацию с малым количеством обгонов во время гонки. «Для фанатов автоспорта не секрет, что трасса в Сочи по конфигурации немного скупа на обгоны, поэтому мы очень активно работаем с Чарли Уайтингом, представителями ФИА и FOM. Мы хотим попытаться изменить эту ситуацию», - сообщил глава АНО «Росгонки» Алексей Титов.

ФУТБОЛ. Во втором контрольном матче на сборах в Турции состоялось петербургское дерби - «Зенит»-2 одолел «Динамо» благодаря единственному голу Дмитрия Кириллова. Обе команды продолжают подготовку к возобновлению 4 марта первенства ФНЛ.

ШОРТ-ТРЕК. Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан получил предложения войти в тренерские штабы сборных России и Кореи. Не исключено, что участие в мартовском чемпионате России станет его последним выступлением.

#информация #спорт

Комментарии