Коротко 20 сентября 2016

Коротко 20 сентября 2016 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта - Нева» в конце прошлой недели сыграл два матча Суперлиги. Сначала они победили в Челябинске «Динамо» 30:20, а затем проиграли в Снежинске «Сунгулю» 30:35. В пятницу в 19.15 в Кировской спортшколе команда Дмитрия Торгованова примет саратовский СГАУ.

МИНИ-ФУТБОЛ. На чемпионате мира по футзалу, который проходит в Колумбии, завершился групповой этап. В плей-офф вышли 16 команд, которые сыграют в 1/8 финала соревнований. Сборная России в группе В обыграла Таиланд (:6:4), Египет (6:1) и Кубу (7:1), заняла первое место и теперь за выход в четвертьфинал встретится сегодня с командой Вьетнама. В случае победы россияне сыграют либо с Испанией, либо с Казахстаном.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ. В Санкт-Петербурге завершился Открытый чемпионат России по парусному спорту в классе SB20. Победу праздновал экипаж петербуржца Владимира Просихина из Team Nika (также в состав команды входили Артем Басалкин и Александр Мартемьянов), второе место заняла VIS Sailing Team под управлением еще одного яхтсмена из Санкт-Петербурга Вадима Пушева, а «бронзу» завоевала команда Nordmarine, возглавляемая Валентином Уваркиным из Москвы. Кроме того, на чемпионате России были подведены и его итоги в любительском зачете. Победителем среди непрофессиональных яхтсменов стала команда Victoria Team Алексея Колобанова из Санкт-Петербурга.

ФУТБОЛ. В матче первенства ФНЛ «Зенит»-2 сыграл в гостях вничью 0:0 с «Тамбовом», а «Тосно» разгромил дома «Волгарь» 3:0. Мячи забили Евгений Марков, Раде Дугалич и Младен Кашчелан. После 13 матчей «черно-белые» идут на втором месте с 28 очкам, а «сине-бело-голубые» на шестом с 22 баллами.

РФС готов рассмотреть вариант проведения товарищеского матча сборных России и Румынии на юге страны, в частности, в Грозном или Махачкале. Об этом сообщил глава организации Виталий Мутко. Ранее утверждалось, что матч состоится в Казани. Встреча намечена на 14 ноября.

ХОККЕЙ. Первый матч КХЛ в Шанхае, в котором встречались «Куньлунь Ред Стар» и «Лада» (4:2), стал самым малопосещаемым в текущем сезоне. На ледовой арене «Фэйян» присутствовали 1734 зрителя, что «улучшило» антирекорд чемпионата, установленный 30 августа на матче ЦСКА - «Нефтехимик» - 2200 человек.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 174 (5791) от 20.09.2016.


Комментарии