Коротко 20 июля 2017

Коротко 20 июля 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Очередным новичком «Зенита» в это межсезонье стал форвард Никита Баринов, который уже выступал за петербургскую команду в сезоне-2015/16. Минувший сезон Баринов провел в пермской «Парме».

ВОДНЫЕ ВИДЫ. Светлана Колесниченко из Гатчины выиграла на чемпионате мира в Будапеште уже третье «золото», опередив ближайшую преследовательницу Ону Карбонель из Испании в произвольной программе солисток в синхронном плавании на внушительные 1,1 балла. В то же время женская ватерпольная сборная России, почти наполовину укомплектованная игроками киришского «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», проиграла в своем втором матче австралийкам - 5:8.

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ. Петербург подал заявку на проведение чемпионата и первенства мира-2018 по прыжкам на батуте. Предполагается, что турнир может пройти в Петербургском СКК с 13 по 18 ноября.

ХОККЕЙ. СКА и форвард Стив Мозес расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. В петербургский клуб американский нападающий перешел летом 2015 года после того, как, выступая за «Йокерит», стал лучшим снайпером сезона КХЛ (36 шайб). Не закрепившись затем в «Нэшвилле», Мозес откликнулся на предложение СКА, где, впрочем, тоже не пользовался доверием: 58 матчей за два сезона и 32 (15+17) очка.

#информация #спорт

Комментарии