Коротко 20 июля 2016

Коротко 20 июля 2016 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ.
Петербургский «Спартак», вопреки первоначальным планам, в нынешнем сезоне не сыграет в мужской суперлиге-1, куда по итогам прошлого чемпионата страны пробился по спортивному принципу. Спартаковцы продолжат выступать в суперлиге-2, поскольку руководство города одобрило бюджет для выступления именно в этом дивизионе. «Спартак» ведет переговоры с Захаром Пашутиным, который и привел команду в минувшем сезоне к успеху в суперлиге-2.

БОРЬБА.
Определился окончательный состав женской сборной России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. В нее вошли Милана Дадашева (до 48 кг), Валерия Коблова (до 58 кг), Инна Тражукова (до 63 кг), Наталья Воробьева (до 69 кг), Екатерина Букина (до 75 кг). Петербурженка Воробьева, которая на прошлой неделе стала второй на «Гран-при» Испании» в Мадриде, едет в Бразилию в статусе олимпийской чемпионки Лондона и главного фаворита в своем весе.

ВОДНОЕ ПОЛО.
Женская сборная России под началом главного тренера Александра Гайдукова отправилась в США, где проведет десятидневный тренировочный сбор перед Олимпиадой в Рио. В состав команды вошли 15 ватерполисток, семь из них представляют команду «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из Киришей – голкипер Анна Карнаух, капитан Екатерина Прокофьева, Евгения Иванова, Евгения Соболева, Анастасия Симанович, Татьяна Зубкова и Надежда Глызина.

ТЕННИС.
В Лондоне состоялась жеребьевка матчей плей-офф мировой группы Кубка Дэвиса, сборная России встретится дома с командой Казахстана. Игры за право сыграть в мировой группе пройдут 16 – 18 сентября в одном из российских городов.

ФУТБОЛ.
«Зенит» не оставляет попыток приобрести полузащитника «Гремио» Жулиано. Электронные СМИ сообщают, что питерцы готовы заплатить за 26-летнего бразильца 7 миллионов евро после того, как «Гремио» отверг предложение «Зенита» по Жулиано в размере 5,5 миллиона.

ХОККЕЙ.
СКА подписал соглашение с нападающим Виктором Тихоновым. Форвард возвращается в петербургский клуб, в составе которого провел четыре сезона и стал обладателем Кубка Гагарина, Кубка континента, серебряным и бронзовым призером чемпионата России. Как и в предыдущих сезонах до отъезда за океан, форвард будет выступать под 10-м номером.

Защитник СКА Вячеслав Войнов не сможет принять участие в Кубке мира-2016 в Торонто, так как для урегулирования вопроса с его дисквалификацией в НХЛ требуется больше времени, чем остается до начала турнира. Напомним, что бывший игрок «Лос-Анджелес» был дисквалифицирован НХЛ после обвинения в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой и провел 90 дней в тюрьме, после чего добровольно покинул США. Место Войнова в сборной займет защитник «Тампа-Бэй» Никита Нестеров.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 130 (5047) от 20.07.2016.


Комментарии