Коротко 20 июля

Коротко 20 июля | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ТЕННИС. Сборная России буквально вырвала победу у Испании в финале 1-й евро-африканской группы Кубка Дэвиса. После первого дня подопечные Шамиля Тарпищева уступали со счетом 0:2, однако в субботу наступил перелом – Евгений Донской и Константин Кравчук одолели в парной встрече сыгранный дуэт Марк Лопес – Давид Марреро (4:6, 7:6, 5:7, 7:5, 6:4). На следующий день Донской одолел Томми Робредо, а решающее очко на счету нашей восходящей звезды Андрея Рублева. 17-летний тинейджер уверенно переиграл опытного Пабло Андухара – 6:4, 7:6, 6:3. Отметим, что Робредо и Андухар занимают в рейтинге 21-е и 32-е места, соответственно, а наши молодые игроки пока располагаются в конце второй сотни.

ФУТБОЛ. Петербургские клубы низших лиг выбыли из борьбы за Кубок России на стадии 1/256 финала. Новое «Динамо», которое готовится дебютировать в зоне «Запад» второго дивизиона, в Петрозаводске по пенальти проиграло «Карелии» – 2:4 (основное и дополнительное время – 0:0). Клуб третьего дивизиона «Звезда» на поле «Нова-арены» уступил «Пскову-747» – 1:2.

ХОККЕЙ. На 67-м году жизни после продолжительной болезни скончался петербургский судья Михаил Галиновский. Отработав 19 лет лайнсменом, затем он долгое время выполнял на льду функции главного арбитра, став в своем деле одним из лучших в стране. Галиновского приглашали на крупнейшие турниры, а одной из самых заметных вех его карьеры стал Кубок Канады-1987, после которого Михаила Львовича настойчиво стали звать в НХЛ, но он ответил отказом.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 130 (5503) от 20.07.2015.


Комментарии