Коротко 20 февраля 2018

Коротко 20 февраля 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Мужской петербургский «Спартак», выступающий в суперлиге-1, уволил главного тренера Алексея Васильева, занимавшего этот пост с лета 2016 года. Причиной отставки стали неудачные результаты команды - спартаковцы идут в регулярном чемпионате только на 12-м месте при 14 командах-участницах. Исполнять обязанности главного тренера до конца сезона будет Николай Шманов.

Женский «Спартак» в рамках второй суперлиги вновь проиграл на выезде лидирующей «Вологде-Чевакате» (61:75) и с 11 победами в 28 матчах идет в турнирной таблице восьмым.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Американский спринтер Кристиан Коулман установил новый мировой рекорд в беге на 60 метров в помещениях, пробежав на чемпионате США эту дистанцию за 6,34 секунды. Предыдущее достижение (6,39) Мориса Грина держалось с 1998 года.

ТЕННИС. Победительница недавнего St. Petersburg Ladies Trophy Петра Квитова выиграла еще один престижный турнир - в Дохе она одолела в финале испанку Гарбин Мугурузу 3:6, 6:3, 6:4.

Швейцарец Роджер Федерер, вернувший себе с понедельника звание первой ракетки мира, завоевал 97-й титул в карьере. В финале турнира в Роттердаме он уверенно переиграл болгарина Григора Димитрова 6:2, 6:2.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. Петербурженка Анастасия Сергеева в рамках международного турнира «Гран-при» Москвы» выиграла квалификационный отбор на третьи летние юношеские Олимпийские игры, которые в этом году пройдут в Буэнос-Айресе. У взрослых первое и второе места в многоборье заняли представляющие Петербург сестры Аверины - Дина опередила Арину всего на одну десятую балла. Кроме того, Дина Аверина первенствовала в упражнениях с обручем и булавами.