Коротко 1 февраля 2016

Коротко 1 февраля 2016 | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

БОКС. Чемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBA/IBF/WBO россиянин Сергей Ковалев в Монреале уверенно защитил свои титулы в матче-реванше против канадца Жана Паскаля. Как и в первом бою в марте 2015-го, Ковалев выиграл досрочно – после седьмого раунда Паскаль отказался от продолжения поединка.

ОЛИМПИЗМ. Премьер-министр Российской федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о денежном вознаграждении российским спортсменам, которые будут участвовать в летних Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Победители Игр получат по 4 миллиона рублей, серебряные призеры – 2,5 миллиона, бронзовые – 1,7 миллиона.

ПРЫЖКИ В ВОДУ. Максим Лебедев из Петербурга выиграл вместе с Татьяной Степановой из Московской области Кубок России в Пензе в командных соревнованиях. В синхронных прыжках с вышки питерский дуэт Анна Чуйнышена – Валерия Белова занял второе место.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Штангист Виктор Харченко, представляющий Петербург, выиграл в весовой категории до 85 кг Кубок страны в Старом Осколе, набрав в сумме двоеборья 360 кг (160 + 200).

ФРИСТАЙЛ. Петербуржец Алексей Павленко на этапе Кубка мира в канадском Валь Сен-Ком стал только 39-м в могуле, а в Калгари замкнул двадцатку сильнейших в параллельном могуле.

ХОККЕЙ. Переиграв в финале команду Чехии 8:5, сборная России стала первым в истории победителем Лиги легенд – международного турнира, созданного в августе 2015 года для хоккеистов старше 45 лет. Шайбами в ворота чехов отметились Андрей Коваленко, Павел Буре, Роман Ильин, Валерий Каменский, дубли на счету Виталия Прохорова и Сергея Федорова.

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 016 (5633) от 01.02.2016.