Коротко 19 февраля 2016

Коротко 19 февраля 2016 | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ВЕЛОСПОРТ. Петр Игнатенко дисквалифицирован на три года и девять месяцев за применение запрещенных препаратов. Положительной оказалась допинг-проба, взятая у представителя российской шоссейной команды «Русвело» в апреле 2015 года перед престижной велогонкой «Джиро дель Трентино».

ВОДНОЕ ПОЛО. В первом четвертьфинальном матче женской ватерпольной Евролиги «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) в Афинах побил греческий клуб «Вулиагмени» – 10:9. Самым результативным игроком встречи стала Татьяна Зубкова (4 гола). Ответный матч пройдет в Киришах 27 февраля.

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ. Завершился срок подачи в Международный олимпийский комитет (МОК) первой части заявочной книги претендентов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. Все необходимые документы для продолжения предвыборной гонки отправили Лос-Анджелес (США), Рим (Италия), Будапешт (Венгрия) и Париж (Франция). Напомним, несколько лет назад идею принять у себя Олимпиаду-2024 активно обсуждали в Петербурге.

ТЕННИС. Стал известен состав сборной России на матч Кубка Дэвиса против Швеции. За сборную сыграют Теймураз Габашвили, Андрей Кузнецов, Евгений Донской и Константин Кравчук. Матч состоится 4 – 6 марта в Казани.

ХОККЕЙ. Форвард «Чикаго» Артемий Панарин стал первой звездой игрового дня в НХЛ. В матче против «Рейнджерс» (5:3) россиянин сделал хет-трик, став первым среди новичков лиги хоккеистом, преодолевшим отметку в 20 заброшенных шайб. После 59 матчей на счету экс-хоккеиста СКА 57 (22 + 35) очков, он занимает пятое место среди бомбардиров лиги и наряду с Евгением Кузнецовым из «Вашингтона» является самым результативным россиянином в НХЛ на данный момент.

ШОРТ-ТРЕК. Шестикратный олимпийский чемпион герой Олимпиады в Сочи Виктор Ан не выступит на чемпионате мира 11 – 13 марта в Сеуле. Под вопросом из-за состояния здоровья участие в главном турнире года и двух петербурженок – Софьи Просвирновой и Екатерины Константиновой.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 030 (5647) от 19.02.2016.


Комментарии