Коротко 19 июля 2017

Коротко 19 июля 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Женская команда петербургского «Спартака» заняла пятое место в категории 50+ на чемпионате мира среди ветеранов в итальянском Монтекатини.

ВОДНЫЕ ВИДЫ. Синхронистка Светлана Колесниченко из Гатчины на чемпионате мира в Будапеште уверенно выиграла квалификацию в произвольной программе солисток. Кроме того, сборная России по синхронному плаванию завоевала «золото» в технической программе групп. Отметим, что олимпийские чемпионки Рио в этом виде Колесниченко и представительница Петербурга Александра Пацкевич на сей раз в составе группы не выступали. Петербургская прыгунья Анна Чуйнышена не сумела выйти в полуфинал в прыжках с вышки, показав 20-й результат.

ГОЛЬФ. Женская профессиональная ассоциация гольфа ввела дресс-код для спортсменок. Гольфисткам запрещено носить одежду с глубоким декольте, а также леггинсы и короткие юбки. Также установлена минимальная длина юбок либо шорт. По мнению представителей ассоциации, дресс-код «позволит гольфисткам создавать имидж, связанный именно с их профессиональными выступлениями, и улучшит реноме вида спорта».

РЕГБИ. Мужская сборная России в олимпийской дисциплине регби-7 выиграла четвертый этап европейской серии «Гран-при» в британском Эксетере, одолев в финале валлийцев 17:10. Кроме того, по сумме четырех этапов россияне завоевали титул чемпионов Европы. Также наша команда завоевала путевку на Кубок мира, который состоится с 20 по 22 июля 2018-го в Сан-Франциско.

Сборная Петербурга, сформированная на базе регбийного клуба «Нарвская застава», выиграла в Таллине международный турнир по регби-7, в финале разгромив команду Австрии 47:5.

ФУТБОЛ. Назначены арбитры на матчи второго тура премьер-лиги. «Зенит» и «Рубин» в субботу рассудит Владимир Сельдяков (Балашиха), «Краснодар» и «Тосно» - москвич Алексей Еськов. Петербургский рефери Владислав Безбородов будет работать на матче «Анжи» - «Амкар».

Экс-главный тренер «Зенита» Мирча Луческу может возглавить болгарский «Лудогорец». Как сообщают болгарские СМИ, действующий чемпион Болгарии заинтересован в сотрудничестве с румынским специалистом, обсуждается заработная плата Луческу.

Женская сборная России с победы со счетом 2:1 над Италией начала финальный турнир чемпионата Европы-2017 в Голландии. Это первая в истории победа нашей женской сборной на чемпионатах Европы.