Коротко 19 апреля 2018

Коротко 19 апреля 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. «Спартак» продлил свою победную серию во втором дивизионе женской суперлиги до 12 матчей - на сей раз команда под руководством Ирины Плешаковой обыграла «Динамо-2» из Иванова - 84:50 и 73:56.

ЦСКА победил дома «Химки» (98:95) в первом матче четвертьфинальной серии Евролиги. Вторая встреча состоится 19 апреля.

ВОЛЕЙБОЛ. В финале женского чемпионата России московское «Динамо» дважды победило на выезде казанских одноклубниц - 3:0 и 3:2. Третья встреча серии до трех побед пройдет 21 апреля в Москве. В серии за третье место между «Енисеем» и «Уралочкой-НТМК» (Свердловская область) счет 1-1 - в Красноярске команды обменялись победами в четырех партиях.

КЕРЛИНГ. На стартовавшем в Сочи чемпионате России среди мужских команд петербургский «Адамант-1» во главе со скипом Алексеем Стукальским выиграл четыре матча из четырех и делит лидерство с командой из Краснодарского края. «Адамант-2» со скипом Алексеем Целоусовым идет третьим с тремя победами.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Алексей Двоскин выиграл в Мончегорске чемпионат России на дистанции 70 км. По итогам сверхдлинной гонки классическим стилем петербуржец опередил серебряного призера Илью Семикова из Коми всего на две десятые секунды.

Олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Малышко занял восьмое место на традиционном международном лыжном Авачинском марафоне в Петропавловске-Камчатском. На дистанции 60 км петербуржец отстал всего на минуту и пять секунд от победителя Рауля Шакирзянова. Антон Шипулин финишировал только 22-м.

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. Петербургский «Кристалл» возглавил швейцарский специалист Анжело Ширинци. Новый наставник будет руководить игрой «Кристалла» уже на турнире Inter Cup-2018, который стартовал вчера. Ширинци с 2001 года выступал за сборную Швейцарии, впоследствии став ее играющим тренером. В 2009 году он с командой завоевал «серебро» чемпионата мира, а в 2012-м выиграл Евролигу. С 2013 года Ширинци работал со сборной Таити.

CАМБО. Петербургские борцы завоевали серебряную и бронзовую медали первенства Европы среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в Чехии, где конкурировали 290 самбистов из 25 стран. В весовой категории 68 кг «серебро» у Даниила Гончарова, «бронза» в весовой категории 48 кг у Ларисы Прохоровой.

ФУТБОЛ. РФС отправил в отставку руководителя департамента судейства и инспектирования Андрея Будогосского, исполнять его обязанности до конца сезона будет успешный в недавнем прошлом арбитр Александр Егоров. Вернулись на ключевые посты два наших знаменитых рефери: Валентин Иванов стал председателем судейского комитета РФС вместо Андрея Бутенко, петербуржец Николай Левников будет руководить контрольно-квалификационной комиссией по судейству.

Как сообщают итальянские СМИ, экс-главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заинтересован в приобретении полузащитника «Зенита» Леандро Паредеса. Ранее Спаллетти уже работал вместе с Паредесом в «Роме».

Ведущие клубы Российской футбольной премьер-лиги хотят воссоздать Кубок лиги, формат и время проведения которого обсуждаются. Об этом заявил глава РФПЛ Сергей Прядкин. Возможно, соревнования будут проходить во время зимних сборов. Напомним, что Кубок премьер-лиги проходил в российской истории лишь однажды - в 2003-м, победу в турнире одержал петербургский «Зенит».

ХОККЕЙ. СКА продлил контракты с двумя хоккеистами. Еще на год останется в клубе нападающий Павел Дацюк, в 2016 году перебравшийся в Петербург из «Детройта». В минувшем сезоне 39-летний форвард в регулярном чемпионате провел 37 матчей, набрав 35 (8+27) очков, к которым добавил 7 (4+3) баллов в 15 играх плей-офф. А вот соглашение с защитником Давидом Рундбладом СКА продлил на два сезона. Выступающий за армейцев Невы с 2017 года швед в минувшей регулярке провел 41 матч, набрав 11 (2+9) очков, став с показателем «плюс 23» самым полезным игроком СКА. В розыгрыше Кубка Гагарина Рундблад провел лишь две игры, в которых набранными очками не отметился.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. На этапе Кубка мира в итальянском Пезаро представительница Петербурга Дина Аверина выиграла упражнения с лентой и мячом, став второй в упражнении с обручем, где ее опередила сестра-близняшка Арина Аверина. Также Арина заняла третье место в упражнении с лентой.

#информация #спорт

Комментарии