Свежие материалы Спорт

СКА: Кубок Открытия как путеводный ориентир

Игроки СКА вернутся из теплых краев еще до завершения мундиаля - и сразу приступят к интенсивной предсезонной работе. Читать полностью

ЧМ-2018: лейтмотив первых игр как задел на будущее?

Мундиаль стремительно набирает обороты. Первые игры - их победы и поражения - позволяют немного заглянуть вперед и спрогнозировать дальнейшее развитие событий. Читать полностью

Лишь бы прорваться в плей-офф

Сборная Германии проиграла в матче с национальной командой Мексики. Почему это произошло, и как немцы планируют вернуть прежний статус - в нашем материале. Читать полностью

Россия - Египет: со щитом или на щите

Сегодня вечером в Петербурге сборная России встретится с национальной командой Египта. Победа выведет команду Станислава Черчесова в плей-офф, ничья - тоже, а поражение сделает миссию трудновыполнимой. Читать полностью

Ни матча без пенальти: тематические дни на ЧМ-2018 в России

Пятница была посвящена голам на последних минутах, а суббота прошла под знаком одиннадцатиметровых. Во всех четырех матчах групп C и D судьи указывали «на точку», а в матче Франция - Австралия команды исполнили два пенальти за пять минут. Читать полностью

Станислав Черчесов: «звездной болезни» не будет

Уже завтра российских футболистов ждет напряженная игра с национальной командой Египта. Готова ли сборная России достойно противостоять грозным соперникам - в эксклюзивном репортаже «СПб ведомостей». Читать полностью
Коротко 18 сентября 2017 | ФОТО KIm Reinick/Shutterstock

ФОТО KIm Reinick/Shutterstock

ВОЛЕЙБОЛ. Петербургский «Зенит» одержал победу в первом домашнем матче мужской суперлиги в своей истории. Команда Александра Климкина в Академии волейбола имени Платонова переиграла красноярский «Енисей» 3:1 (19:25, 25:21, 25:16, 25:22). В активе зенитовцев две победы в двух матчах чемпионата.

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта — Нева» из Петербурга сыграл вничью в выездном матче чемпионата России со снежинским «Сунгулем» 25:25. Самым результативным игроком встречи с 11 голами стал лидер петербургской команды Дмитрий Киселев.

КЕРЛИНГ. Сборная Петербурга (скип Алексей Тимофеев, Евгений Климов, Артем Шмаков, Артур Ражабов) с 24 сентября по 1 октября на турнире в Сочи поспорит еще с тремя командами за право представлять Россию в олимпийской квалификации и на чемпионате Европы.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. Двукратный призер Олимпийских игр Екатерина Лобышева заявила, что пропустит Игры-2018 в Пхенчхане «по ряду причин, в том числе по семейным обстоятельствам». При этом завершать карьеру одна из сильнейших конькобежек России не намерена.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту непобедимая в нынешнем сезоне россиянка Мария Ласицкене вошла в число претендентов на звание лучшей легкоатлетки года в Европе. Победители будут объявлены на гала-вечере, который состоится 14 октября в Вильнюсе.

МИНИ-ФУТБОЛ. Петербургский «Политех» потерпел очередное поражение в мужской суперлиге — от «Сибиряка» из Новосибирска (6:9).

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Женская сборная России с петербурженкой Полиной Михайловой в составе завоевала «бронзу» командного чемпионата Европы в Люксембурге. В четвертьфинале россиянки одолели венгерок 3:1, но в полуфинале уступили румынкам 0:3. Мужская команда, за которую выступал петербуржец Владимир Сидоренко, не слишком удачно сыграла в группе и осталась без путевки в четвертьфинал.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Экс-чемпионка мира и Европы петербурженка Елизавета Туктамышева стала шестой на международном турнире «Ломбардия Трофи» в Бергамо, а победу одержала юная россиянка Алина Загитова. У мужчин петербуржцы Александр Петров и Андрей Лазукин заняли седьмое и восьмое места, соответственно.

ФУТБОЛ. В домашнем матче 14-го тура ФНЛ «Динамо-СПб» обыграло «Тюмень» 2:0 благодаря дублю Максима Барсова и с 29 очками занимает третье место в турнирной таблице. «Зенит»-2 после ничьей во Владивостоке с «Лучом-Энергией» (1:1) набрал 13 очков и идет 14-м.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook