Коротко 18 января 2018

Коротко 18 января 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

ВЕЛОСПОРТ. Международный союз велосипедистов зарегистрировал новую российскую женскую велокоманду Cogeas, в ее составе лучшие отечественные гонщицы во главе с трехкратным призером олимпиад петербурженкой Ольгой Забелинской.

МИНИ-ФУТБОЛ. «Политех» уступил в рамках мужской суперлиги на выезде глазовскому «Прогрессу» 1:6 и с 15 очками занимает девятое место.

ТЕННИС. Сеяные россиянки Дарья Касаткина и Анастасия Павлюченкова не смогли выйти во второй круг Открытого чемпионата Австралии, уступив, соответственно, Магде Линнетт из Польши - 6:7, 2:6 и Катерине Бондаренко - 2:6, 3:6. В мужском одиночном разряде Андрей Рублев во втором раунде справился в четырех сетах с киприотом Маркосом Багдатисом - 6:4, 6:7, 6:4, 6:2.

«ФОРМУЛА-1». Команда «Уильямс» официально объявила о подписании контракта с российским гонщиком Сергеем Сироткиным. Он стал третьим россиянином «Формулы-1» после Виталия Петрова и Даниила Квята.

ФУТБОЛ. Антон Заболотный, перешедший в «Зенит» из «Тосно», будет играть в петербургском клубе под № 29. Еще не так давно этот номер принадлежал в команде Андрею Аршавину и Халку.

ШАХМАТЫ. На традиционном супертурнире в Вейк-ан-Зее с результатом 3 очка из четырех продолжают лидировать индиец Вишванатан Ананд и голландец Аниш Гири. Петр Свидлер черными не устоял против Владимира Крамника и опустился на уровень «минус один», еще один петербуржец Максим Матлаков черными переиграл китаянку Хоу Ифань и набрал 2 очка.

#информация #спорт

Комментарии