Коротко 18 июля 2017

Коротко 18 июля 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Мужская сборная России примет участие в традиционном Кубке Владимира Кондрашина и Александра Белова, который пройдет на «Сибур-арене» Петербурга с 4 по 6 августа. Ее соперниками будут сборные Финляндии и Израиля. Для россиян эти встречи станут первыми при подготовке к Евробаскету-2017.

ВЕЛОСПОРТ. Петербурженка Екатерина Аношина выиграла в Чулкове (Московская область) чемпионат страны в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Кроме того, у представителей Петербурга восемь наград в рамках проходящего там же первенства страны в кросс-кантри.

ГАНДБОЛ. Наставник петербургского клуба «Университет Лесгафта - Нева» Дмитрий Торгованов покинул пост главного тренера мужской сборной России. Отметим, что, даже после того как наша команда не смогла пробиться в финальный турнир чемпионата Европы, президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев не хотел принимать отставку Торгованова, но наставник сам решил уйти. Теперь сборную возглавит еще один олимпийский чемпион - Эдуард Кокшаров.

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ. Александр Дьяченко из Петербурга вместе с Кириллом Ляпуновым выиграл «серебро» чемпионата Европы в Пловдиве в байдарке-двойке на спринтерской дистанции.

ДЗЮДО. Представительница Петербурга Галия Сагитова стала серебряным призером Кубка Европы в немецком Саарбрюкене. В финале в весовой категории до 52 кг она уступила немке Верене Тумм.

«ФОРМУЛА-1». Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем 10-го этапа чемпионата мира «Гран-при» Великобритании» и сократил отставание от лидирующего в чемпионате немца Себастьяна Феттеля (177) из «Феррари» до одного очка. Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят показал в воскресной гонке 15-й результат, следующий этап состоится 28 - 30 июля в Венгрии.

ФУТБОЛ. Казанский «Рубин», следующий соперник «Зенита» в премьер-лиге, начал чемпионат России с поражения на своем поле от «Краснодара» - 1:2. Грозненский «Ахмат» в первом туре под новым названием переиграл дома пермский «Амкар» - 1:0. Тур завершится сегодня матчами «Локомотив» - «Арсенал» и «Динамо» - «Спартак».

ХОККЕЙ. Нападающий Никита Гусев продлил контракт со СКА еще на год. Предыдущее соглашение форварда истекало в апреле 2018 года. Таким образом, левый крайний нападающий будет играть в петербургском клубе до 2020 года. Ранее сообщалось, что следующим летом Гусев планирует перебраться в НХЛ - права на него принадлежат «Лас-Вегасу», где с нового сезона будет играть уже экс-нападающий СКА Вадим Шипачев.

«Сибирь» официально утвердила Павла Зубова новым главным тренером. Напомним, что предыдущий наставник команды Андрей Скабелка, проработавший в клубе три сезона, перешел в «Авангард». Предстоящий сезон станет для 44-летнего Зубова дебютным в КХЛ в качестве главного тренера.

#информация #спорт

Комментарии