Коротко 17 июля 2017

Коротко 17 июля 2017 |

БАСКЕТБОЛ. Матч всех звезд Единой лиги ВТБ 2018 года, скорее всего, пройдет в Петербурге в «Юбилейном» 18 февраля. Об этом сообщила генеральный директор лиги Илона Корстин. Также на совете лиги было решено, что победитель Единой лиги будет определен не в серии плей-офф, а в формате «Финала четырех», который состоится с 8 по 10 июня.

ВОДНЫЕ ВИДЫ. Светлана Колесниченко из Гатчины с победы стартовала на чемпионате мира в Будапеште. Синхронистка выиграла «золото» в соревнованиях солисток в технической программе, более чем на полтора балла опередив ближайшую преследовательницу Ону Карбонелл из Испании. Вчера Колесниченко вместе с представляющей Петербург Александрой Пацкевич выиграли «золото» в технической программе дуэтов. Также золотые медали для сборной России завоевали Евгений Кузнецов и Илья Захаров в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, а Надежда Бажина стала второй на метровом трамплине.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Прыгунья с шестом Ольга Муллина, представляющая Петербург, выиграла турнир в Мадриде, покорив планку на высоте 4 метра 58 сантиметров.

Петербурженка Ирина Гордеева разделила второе место на Кубке России в Ерине в прыжках в высоту, показав результат 1,91. На этом турнире свою двенадцатую победу в двенадцати стартах одержала Мария Ласицкене, прыгнувшая на 2,01.

Американское антидопинговое агентство оправдало олимпийского чемпиона Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в эстафете 4х400 метров американца Гила Робертса по делу об употреблении допинга. В марте 2017 года в крови 28-летнего спортсмена был обнаружен запрещенный препарат пробенецид. Робертс объяснил, что вещество попало в его организм в результате поцелуя со своей подругой, которая начала принимать препарат, содержащий пробенецид, по рецепту врача за несколько недель до сдачи бегуном допинг-пробы.

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. Сразу пять футболистов петербургского «Кристалла» - полевые игроки Алексей Ильинский, Кирилл Романов, Артур Папоротный, Дмитрий Карташов и голкипер Иван Островский - вошли в состав сборной России для участия в международном турнире «Мундиалито», который пройдет в Кашкайше (Португалия) с 21 по 23 июля.

Петербургская «Звезда» выиграла чемпионат России среди женских команд, который прошел в Казани в рамках Всероссийских пляжных игр. В финале «Звезда» переиграла «Драйв 32» из Брянска со счетом 7:4.

ТЕННИС. Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова выиграли Уимблдон в парном разряде. В финале олимпийские чемпионки Рио разгромили Хаочин Чань из китайского Тайбэя и румынку Монику Никулеску - 6:0, 6:0. В женском одиночном разряде титул завоевала испанка Гарбин Мугуруса, которая переиграла в решающем матче американку Винус Уильямс - 7:5, 6:0.

ФЕХТОВАНИЕ. Петербуржцы Дмитрий Ригин и Анна Башта выступят в составе сборной России на чемпионате мира, который пройдет в Лейпциге с 19 по 26 июля. Башта будет фехтовать в личных и командных состязаниях саблисток, Ригин заявлен на командный турнир рапиристов. Отметим, что в состав женской сабельной сборной вернулась двукратная чемпионка Игр-2016 в Рио Яна Егорян.

ФУТБОЛ. Московский «Спартак» стал обладателем Суперкубка России, обыграв в столице московский «Локомотив» 2:1. Основное время матча завершилось вничью 0:0, а в овертайме на голы Луиса Адриано на 101-й минуте и Квинси Промесса на 113-й «железнодорожники» ответили точным ударом Мануэла Фернандеша на 116-й. Напомним, что в прошлом году обладателем Суперкубка России стал «Зенит».

Состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, где 27 июля в Петербурге и 3 августа в гостях предстоит сыграть «Зениту». Соперником «сине-бело-голубых» будет победитель пары «Тренчин» (Словакия) - «Бней Иегуда» (Израиль). Первый матч этих команд во втором квалификационном раунде завершился вничью 1:1, ответный состоится на этой неделе в Израиле.

Первой из петербургских команд в спор за Кубок России-2017/18 вступила «Звезда», получившая возможность сыграть на этом турнире как лучшая любительская команда города. На стадии 1/256 финала петербуржцы победили в серии послематчевых пенальти 4:2 (основное время - 0:0) «Луки-Энергию» (Великие Луки) и в следующем раунде сыграют в гостях с командой «Псков-747» на ее поле.

Главный врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов выиграл две золотые медали Всемирных медицинских игр, которые проходили в Марселе. Безуглов стал первым на дистанциях 800 и 1500 метров, завоевал «серебро» в беге на 400 метров, а также выиграл «бронзу» на дистанции 3000 м и в толкании ядра.

#информация #спорт

Комментарии