Коротко (17 августа)

Коротко (17 августа) | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» отправился на первый тренировочный сбор в сербский город Вршац. В составе команды защитники Райан Тулсон, Александр Карпухин, Артем Вихров, Забиан Даудэлл, Дмитрий Головин и Григорий Мотовилов, форварды Алексей Бабушкин, Андрей Кощеев, Артем Комиссаров, Евгений Валиев и Федор Шпаков, а также центровые Антон Пушков и Кайл Лэндри. Форварды Янис Тимма, Павел Антипов и центровой Андрей Десятников, вызванные в национальные сборные, присоединятся к петербургской команде по завершении чемпионата Европы.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Олимпийская чемпионка в беге на 400 метров с барьерами петербурженка Наталья Антюх не поедет в Пекин на чемпионат мира, потому что, по собственным ощущениям, не сможет претендовать на медали.

Международная федерация легкой атлетики заблокировала публикацию компрометирующего доклада о допинге. Приведенный в нем опрос показывал, что треть ведущих спортсменов использовали запрещенные препараты для достижения высоких результатов. Доклад был сделан университетом из немецкого города Тюбинген в 2011 году, но опубликовать его до сих пор не удалось.

ФУТБОЛ. По информации немецкой прессы, штаб-квартирой ФИФА, которой пока еще руководит Зепп Блаттер, подготовлено критическое досье на президента УЕФА Мишеля Платини, для того чтобы очернить француза в преддверии выборов на пост президента Международной федерации футбола.

ШАХМАТЫ. Петербуржец Никита Витюгов после шести туров догнал было Владислава Артемьева и Евгения Томашевского, лидеров суперфинала чемпионата России в Чите, но вчера сыграл вничью с прошлогодним победителем Игорем Лысом и имеет 4,5 очка. Томашевский победил другого нашего земляка Ильдара Хайруллина и стал единоличным лидером соревнования с 5 очками. У Хайруллина 2,5 очка. У еще одного петербуржца Петра Свидлера – 3,5. Среди женщин лидирует Александра Костенюк (5,5), Анастасия Бондарук из Петербурга имеет 4 очка, Евгения Овод из Ленинградской области – 2.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 150 (5523) от 17.08.2015.


Комментарии