Коротко 17 апреля 2018

Коротко 17 апреля 2018 | Иллюстрация pixabay.com

ВОЛЕЙБОЛ. «Автомобилист» одержал победу в финальном турнире высшей лиги Б среди мужских команд, гарантировав себе путевку во второй по силам дивизион российского волейбола - высшую лигу А. Петербургская команда в Одинцове в заключительных турах обыграла воронежский «Кристалл» - 3:2 и «Владимир» - 3:0, благодаря чему досрочно стала первой. Самая последняя игра с магнитогорской «Магниткой-Университетом», проигранная 0:3, уже не имела турнирного значения.

ФУТБОЛ. «Манчестер Сити» досрочно стал чемпионом Англии, оторвавшись на 16 очков от «Манчестер Юнайтед». Команда Хосепа Гвардиолы повторила рекорд 17-летней давности земляков из «Манчестер Юнайтед», которые в сезоне-2000/01 также выиграли «золото» за пять туров до конца. А во Франции также за пять туров до финиша чемпионом стал ПСЖ, разгромив дома ближайшего преследователя и прошлогоднего чемпиона «Монако» 7:1. Парижский клуб выиграл чемпионат в пятый раз за последние шесть лет.

ХОККЕЙ. Нападающий СКА Илья Ковальчук, которому в воскресенье исполнилось 35 лет, стал, по правилам НХЛ, неограниченно свободным агентом и может вести переговоры с любым клубом лиги, но подписать официальный контракт сможет не раньше 1 июля, когда за океаном откроется рынок свободных агентов. О скором возвращении в Северную Америку Ковальчук заявил после вылета СКА из розыгрыша Кубка Гагарина. Ранее сообщалось, что игрок договорился о контракте с «Рейнджерс» на $6 млн.

Вратарь СКА Микко Коскинен не сыграет за сборную Финляндии на чемпионате мира-2018. Связано это, по словам самого хоккеиста, с травмой.