Коротко: новости спорта 17 августа 2018

Коротко: новости спорта 17 августа 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. На 50-м году жизни скончалась знаменитая ленинградская-петербургская спортсменка двукратная олимпийская чемпионка Елена Шушунова. На Играх-1988 в Сеуле она стала одной из главных звезд, первенствовав в многоборье и командном турнире, а также став серебряным призером на бревне и бронзовым - на брусьях. Кроме того, Шушунова по пять раз выигрывала чемпионаты мира и Европы. По окончании карьеры Елена Львовна работала в городском комитете по физической культуре и спорту.

ФУТБОЛ. Мадридский «Атлетико» в третий раз выиграл Суперкубок УЕФА, одолев в Таллине земляков из «Реала» - 4:2. Диего Коста на 49-й секунде забил самый быстрый гол в истории турнира, он же сравнял счет на 79-й минуте, ответив на мячи Карима Бензема и Серхио Рамоса, а в дополнительное время Сауль и Коке оформили победу «матрасников».

Сборная России после успешного ЧМ-2018 поднялась сразу на 21 строчку в рейтинге ФИФА. Россияне занимают 49-е место, а лидерство захватили французы - победа на чемпионате мира позволила им взлететь на шесть позиций. Вторыми идут бельгийцы, третьими - бразильцы.

ШАХМАТЫ. Американец Хикару Накамура выиграл третий этап Grand Chess Tour по быстрой игре и блицу, после чего вырвался в лидеры всей серии. Накамура на очко опередил француза Максима Вашье-Лаграва, а в общем зачете его преимущество перед Максимом составляет 8 очков. На третье место опустился россиянин Сергей Карякин, который третий этап провалил (шестое место).

#спорт #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 150 (6259) от 17.08.2018 под заголовком «Коротко 17 августа 2018».


Комментарии