Коротко (16 марта)

Коротко (16 марта) | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

БОКС. Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе Сергей Ковалев провел в Монреале первую защиту сразу трех титулов и победил канадца Жана Паскаля. 31-летний россиянин в восьмом раунде нанес сокрушительный удар, а когда стал добивать соперника, рефери остановил бой. Для Ковалева эта победа стала 27-й в карьере в 28 боях.

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта – Нева» в первом матче четвертьфинала Кубка России на своей площадке уступил бессменным чемпионам страны «Чеховским медведям» 31:32 (15:16). Ответная игра состоится 19 марта в Чехове, сегодня петербургская команда проведет матч группового раунда Кубка ЕГФ с румынской «Констанцей». У подопечных Дмитрия Торгованова только одно очко в этом соревновании, и они уже потеряли шансы выйти в следующий этап.

КОНЬКИ. Голландец Дауэ де Врис установил часовой рекорд в конькобежном спорте, проехав за 60 минут на катке в канадском Калгари 42 километра 252 метра. Прежний часовой рекорд с 2007 года принадлежал другому голландцу Касперу Хеллингу, составлял 41 км 969 метров и 10 сантиметров.

САМБО. По итогам чемпионата России, который проходил в Петербурге, определился состав женской сборной страны на чемпионат мира. 12 – 16 ноября в Касабланке (Марокко) выступят Мария Молчанова (весовая категория 48 кг), Анна Харитонова (52 кг), Анастасия Валова (56 кг), Светлана Бурцева (60 кг), Анна Щербакова (64 кг), Ольга Захарцова (68 кг), Анна Жижина (72 кг), Наталья Казанцева (80 кг), Анна Балашова (свыше 80 кг).

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Бюро исполкома Федерации фигурного катания на коньках России утвердило состав на чемпионат мира, который пройдет в Шанхае с 23 по 29 марта. Мужчины – Сергей Воронов, Максим Ковтун, женщины – Анна Погорилая, Елена Радионова, Елизавета Туктамышева, спортивные пары – Кристина Астахова – Алексей Рогонов, Юко Кавагути – Александр Смирнов, Евгения Тарасова – Владимир Морозов, танцевальные пары – Елена Ильиных – Руслан Жиганшин, Ксения Монько – Кирилл Халявин, Александра Степанова – Иван Букин.

ФУТБОЛ. Пять игроков «Зенита» включены главным тренером сборной России Фабио Капелло в предварительную заявку на отборочный матч Евро-2016 с Черногорией (27 марта) и товарищеский с Казахстаном (31 марта). Это голкипер Юрий Лодыгин, защитник Игорь Смольников, полузащитники Олег Шатов, Павел Могилевец и Александр Рязанцев. Всего тренерский штаб рассматривает 42 кандидатуры, включая воспитанников петербургского футбола Игоря Денисова, Алексея Ионова («Динамо») и Максима Канунникова («Рубин»), а также нескольких футболистов, выступающих в первом российском дивизионе и европейских клубах среднего уровня. Ветераны сборной России Александр Анюков и Александр Кержаков вызов не получили.

«Тосно» переиграло в гостях «СКА-Энергию» со счетом 2:1 (голы у ленинградской команды забили с пенальти Кантемир Берхамов и с игры Станислав Прокофьев), набрало 43 очка и поднялось на второе место в ФНЛ после поражения «Томи» от «Химика» (0:2). Лидер первенства «Анжи» на Малой арене «Петровского» предсказуемо победил петербургское «Динамо» 2:0. «Бело-голубые» с 13 очками остаются на последнем месте.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 044 (5417) от 16.03.2015.


Комментарии