Коротко 16 февраля 2018

Коротко 16 февраля 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Женская сборная России в Перми в отборочном матче к чемпионату Европы-2019 обыграла Албанию (148:35) с рекордной разницей в счете (+113) и рекордным количеством набранных очков и фактически обеспечила себе путевку на Евробаскет-2019.

В рамках петербургского дерби в суперлиге 1 «Зенит-Фарм» уступил на своей площадке «Спартаку» 83:89. У зенитовцев самым результативным с 34 очками стал Григорий Мотовилов, у спартаковцев - с 24 баллами Джеймс Майкл Гевин. В турнирной таблице «Спартак» по-прежнему идет 12-м из 14 команд, а «Зенит» - 13-м.

Баскетболистки петербургского «Спартака» в рамках розыгрыша второй суперлиги уступили на выезде «Вологде-Чевакате» 45:65.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В заключительный день чемпионата страны в помещениях в Москве золотую медаль Петербургу принес Валентин Смирнов, первенствовавший в беге на 1500 м. Кроме того, в активе сборной города «серебро» в эстафете 4 х 400 м. Также отметим победу в прыжках в длину экс-чемпиона мира Александра Менькова, представляющего Красноярский край и Мордовию.

СТРЕЛЬБА. Петербуржец Александр Иванов стал победителем в личном зачете среди юниоров в упражнении «скит» на международных соревнованиях по стендовой стрельбе «Гран-при» Кипра» в Никосии. В квалификации Александр поразил 121 мишень из 125 возможных, победив затем в перестрелке киприота Петроса Эгглезойдеса.

ФУТБОЛ. В свежем рейтинге ФИФА, опубликованном вчера, сборная России поднялась на одну строчку вверх - теперь команда Черчесова располагается на 61-м месте. Лидирует по-прежнему сборная Германии.

Португалец Криштиану Роналду из мадридского «Реала» установил феноменальный рекорд Лиги чемпионов, первым в истории преодолев в этом турнире рубеж 100 голов. Свой сотый, а затем и 101-й мячи Роналду забил в ворота французского ПСЖ в рамках первой игры 1/8 финала Лиги чемпионов. В итоге «Реал» дома взял верх 3:1. В другой паре португальский «Порту» дома разгромно проиграл английскому «Ливерпулю» - 0:5.

#информация #спорт

Комментарии