Коротко 15 марта 2018

Коротко 15 марта 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Петербургские клубы потерпели очередные домашние поражения в суперлиге-1. «Зенит-Фарм» уступил «Университету-Югра» 77:88, «Спартак» - «Новосибирску» со счетом 63:81. Земляки остаются соседями по турнирной таблице, занимая 12-е и 13-е места.

Первая сборная Петербурга выиграла в Москве первенство России среди девушек 2001 года рождения. В финале петербурженки разгромили команду «Москва-1» 83:48.

Разыгрывающий «Оклахома-Сити Тандер» Рассел Уэстбрук оформил сотый трипл-дабл в карьере. В матче с «Атлантой Хоукс» (119:107) на его счету 32 очка, 12 подборов и 12 результативных передач. По числу трипл-даблов Уэстбрук четвертый в истории, уступая давно завершившим выступления Джейсону Кидду (107), Мэджику Джонсону (138) и Оскару Робертсону (181).

КЕРЛИНГ. В составе женской сборной России на чемпионат мира, который пройдет в Норт-Бэе (Канада) с 17 по 25 марта, произошло изменение. В турнире не примет участие вице-скип Ульяна Васильева из Петербурга, в то же время в качестве запасной заявлена скип конкурирующей команды многократный призер чемпионатов мира Анна Сидорова. Что же касается скипа сборной на ЧМ-2018, то им, как и на Олимпиаде в Пхенчхане, будет петербурженка Виктория Моисеева.

ТЕННИС. Россиянка Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе, обыграв вторую ракетку мира датчанку Каролину Возняцки 6:4, 7:5. Напомним, в этом сезоне Касаткина уже обыгрывала Возняцки на турнире в Петербурге.

ФЕХТОВАНИЕ. Петербуржцы Дмитрий Осипов и Даниил Федоров выиграли в составе сборной России командный турнир рапиристов на первенстве Европы среди юношей в Сочи. Отметим, что 14-летний Осипов был самым юным участником соревнований.

ФУТБОЛ. Чемпион мира-2002, обладатель Золотого мяча лучшему футболисту планеты 2007 года бразилец Кака посетил Петербург в рамках проекта китайского телевидения, посвященного чемпионату мира-2018 в России.

Нападающий академии «Зенита» Джулиано Баптиста заявлен за «Тосно» на остаток сезона. 17-летний габаритный форвард (его рост 195 см) имеет гражданство Португалии и России, за новый клуб он будет выступать под № 80.

#информация #спорт

Комментарии