Коротко 15 июня 2017

Коротко 15 июня 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ. ЦСКА разгромил на выезде «Химки» (95:72) и завершил в свою пользу финальную серию Единой лиги ВТБ - 3:0. Армейцы выиграли турнир в шестой раз подряд и уже в пятнадцатый раз кряду стали чемпионами России. Лучшим игроком плей-офф лиги признан французский защитник ЦСКА Нандо де Коло.

КЕРЛИНГ. Чемпионы мира 2016 года среди смешанных пар и смешанных команд 25-летний Александр Крушельницкий и 24-летняя Анастасия Брызгалова стали мужем и женой. Оба спортсмена выступают за петербургский клуб «Адамант». Напомним, микстовый керлинг дебютирует в олимпийской программе Пхенчхана-2018.

ПЛАВАНИЕ. Юлия Ефимова одержала победу на дистанции 200 м брассом на втором этапе «Маре Нострум» в Барселоне, показав лучшее время сезона в мире - 2.19,83. У второго призера австралийки Тэйлор Маккеон россиянка выиграла больше двух секунд. Петербуржец Кирилл Пригода стал вторым на дистанции 200 м комплексным плаванием, Даниил Пахомов финишировал вторым в заплыве на 200 м баттерфляем, а еще одна представительница нашего города Вероника Попова завоевала «серебро» на стометровке вольным стилем.

ФУТБОЛ. Директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин заявил, что у ФИФА нет никаких претензий к газону нового стадиона на Крестовском острове, который 17 июня примет матч открытия Кубка конфедераций Россия - Новая Зеландия.

Очередным новичком «Зенита» вчера стал полузащитник «Ахмата» Далер Кузяев. С петербургским клубом 24-летний хавбек подписал контракт на три года. За «Терек» Кузяев выступал с 2014 года. В прошлом сезоне провел 27 матчей в РФПЛ и отдал две голевые передачи. В свое время игрок три года провел в системе академии «Зенита».

ХОККЕЙ. Илья Ковальчук полностью восстановился после операции на колене, из-за которой, по официальной версии, пропустил ЧМ-2017. «Он на 100 процентов готов к любым тренировкам», - сообщил агент нападающего Юрий Николаев. Напомним, что срок действия контракта Ковальчука с питерским СКА истек 30 апреля.

#информация #спорт

Комментарии