Коротко 15 августа 2017

Коротко 15 августа 2017 | Иллюстрация pixabay.com

ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ. Сергей Обглогин и Александра Соловьянова из Петербурга выиграли в немецком Карлсруэ чемпионат мира по еврогородкам в составе российской команды. Кроме того, Соловьянова стала серебряным призером ЧМ в классических городках. Отметим, что сборная России выиграла общекомандный зачет, завоевав 12 медалей, включая пять золотых.

ДЗЮДО. Армен Агаян из Петербурга, выступающий в весовой категории до 73 кг, стал в Сантьяго бронзовым призером первенства мира среди юношей и девушек до 18 лет.

ПЛАВАНИЕ. По итогам трех из семи этапов Кубка мира на короткой воде петербуржец Кирилл Пригода с 93 очками поднялся на второе место у мужчин в общем зачете, деля его с соотечественником Владимиром Морозовым. Лидирует с 159 очками южноафриканец Чад Ле Кло. Следующий этап кубка состоится 22 - 23 сентября в Дохе (Катар).

ТЕННИС. Россиянки олимпийские чемпионки Елена Веснина и Екатерина Макарова выиграли супертурнир в Торонто, одолев в финале немку Анну-Лену Гренефельд и Квету Пешке из Чехии - 6:0, 6:4 и возглавили чемпионскую гонку WTA в парном разряде.

Александр Зверев в финале турнира серии «Мастерс» в Монреале победил швейцарца Роджера Федерера - 6:3, 6:4. Для 20-летнего русского немца это пятый титул в текущем сезоне и шестой в карьере. Чемпион St. Petersburg Open стал седьмой ракеткой мира и поднялся на третье место в чемпионской гонке, учитывающей результаты только этого года. Отметим прогресс еще одного нашего иностранца - 18-летний Денис Шаповалов из Канады в Монреале добрался до полуфинала и взлетел в рейтинге с 143-го на 67-е место.

ФУТБОЛ. В восьмом туре ФНЛ «Динамо-СПб» уступило на выезде самарским «Крыльям Советов» 0:2, а «Зенит»-2, напротив, победил дома калининградскую «Балтику» 2:0 благодаря точным ударам Владислава Сиротова и Андрея Панюкова. В турнирной таблице «Динамо-СПб» с 16 очками занимает четвертое место, «Зенит»-2 с семью очками поднялся на 15-ю строчку.