Коротко 14 ноября 2017

Коротко 14 ноября 2017 | Иллюстрация pixabay.com

САМБО. На чемпионате мира в Сочи петербуржцы завоевали три золотые медали в боевом самбо. Руслан Талдиев первенствовал в весовой категории до 62 кг, Денис Гольцов - в весе свыше 100 кг, Сергей Кирюхин - в весе до 82 кг.

«ФОРМУЛА-1». Немец Себастьян Феттель на «Феррари» выиграл «Гран-при» Бразилии» на трассе «Интерлагос». Вторым финишировал финн Валттери Боттас на «Мерседесе», третьим стал финн Кими Райкконен на «Феррари». Британец Льюис Хэмилтон на «Мерседесе», ранее уже гарантировавший чемпионский титул, стал четвертым.

ФУТБОЛ. 25-летний воспитанник петербургской «Смены» защитник пермского «Амкара» Брайан Идову впервые вызван в сборную Нигерии на матч с Аргентиной, который состоится 14 ноября в Краснодаре. Отец игрока - нигериец, а мать наполовину русская, наполовину нигерийка.

Футболисты петербургского «Динамо» прервали безвыигрышную серию в ФНЛ. После ничьей в Волгограде с «Ротором-Волгоградом» (0:0) команда Александра Точилина одолела в Краснодаре «Кубань» (1:0) благодаря автоголу Михаила Смирнова, между прочим, воспитанника петербургского футбола. «Зенит»-2 потерпел очередную неудачу, после поражения в Новосибирске от «Сибири» уступив на своем поле «Оренбургу» 1:2.