Коротко 14 июля 2017

Коротко 14 июля 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Тренерский штаб мужской сборной России определился с игроками, которые будут вызваны на первый сбор национальной команды для подготовки к Евробаскету. В списке два игрока петербургского «Зенита» - Сергей Карасев и Антон Пушков. Сборы начнутся 24 июля, первый матч на Евробаскете сборная проведет 1 сентября.

ВЕЛОСПОРТ. Трехкратная призерка Олимпийских игр Ольга Забелинская возобновила карьеру после травмы. В начале мая петербурженка получила двойной перелом руки на гонке в Китае, причем врачи еще и умудрились занести ей инфекцию. Возникли у 37-летней спортсменки и другие проблемы при реабилитации - поврежденная рука до сих пор не полностью разгибается в локте. Тем не менее Забелинская выступила на многодневке «Джиро д'Италия» и заняла на ней в итоговом зачете 44-е, лучшее среди россиянок, место.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Представляющая Петербург прыгунья с шестом Ольга Муллина одержала очередную победу на международных стартах. На сей раз она первенствовала на турнире в Лозанне, взяв планку на высоте 4,55. Следующим стартом Муллиной станут в пятницу состязания Мирового вызова в Мадриде.

Паралимпиец из ОАЭ Абдулла Хайаей погиб в результате несчастного случая во время тренировки в Лондоне - на него упал металлический столб. 36-летний метатель копья готовился к чемпионату мира, который пройдет в столице Великобритании с 14 по 23 июля.

ТЕННИС. Первая ракетка мира британец Энди Маррей уступил в четвертьфинале Уимблдона американцу Сэму Куэрри в пяти сетах. Не смог пройти дальше и серб Новак Джокович, снявшийся в начале второй партии четвертьфинала против чеха Томаша Бердыха из-за боли в локте. Сегодня в полуфинале Куэрри сыграет с хорватом Мариином Чиличем, а Бердых - со швейцарцем Роджером Федерером. Отметим и поражение в четвертьфинале женского парного разряда петербурженки Светланы Кузнецовой и француженки Кристины Младенович от японки Макото Ниномии и чешки Ренаты Ворачовой - 4:6, 4:6.

ФУТБОЛ. Александр Кержаков назначен на должность координатора юношеских команд системы «Зенита». В его обязанности входят отслеживание прогресса игроков и продвижение их по всей системе клуба по вертикали академия - молодежный состав - «Зенит»-2 - первая команда. Ранее сообщалось, что аналогичные обязанности в клубе будет выполнять Владислав Радимов

ХОККЕЙ. Ассистентом главного тренера «Питтсбурга» Майка Салливана назначен россиянин Сергей Гончар. До этого бывший оборонец клуба занимал в нем должность тренера по развитию защитников.

#информация #спорт

Комментарии